Поколение Z на работе. Как его понять и найти с ним общий язык

Дэвид СтиллманИона Стиллман

20 февраля 2020 г. 22:46

4 Это поколение уже вышло на рынок труда

амбициозные, нарциссичные индивидуумы, которые хватают все по верхам и не смотрят вглубь проблемы и при этом ожидающие, что с их мнением и интересами руководитель и компания будет считаться.... это молодые специалисты, которые выходят на рынок труда. Как с ними работать? Как их понять? Что стоит адаптировать в компании уже сейчас, чтобы быть готовыми к этой рабочей силе?

8 сентября 2019 г. 22:32

3 Не то, что ожидаешь от МИФ

Книга скорее социологическое исследование-рассказ, а не привычный материал how-to. В книге нет кейсов "мы начали делать так и получили вот такие результаты".

Нет. Это просто рассказ отца и сына о разных, на их взгляд, важных вопросов для данного поколения. Дэвид Стиллман судя по тексту автор большого числа текстов про восприятие разных поколений. Не понравилось то, что в книге много статистических данных и мало сносок на то как именно они получены.

Кроме того для читателей из России книга носит скорее расширяющий кругозор характер. Слишком многие мотивы, события и реали привязаны к американской истории и не имеют аналогов в нашей культуре.

8 мая 2019 г. 19:09

3 Не только поколение Z

Конечно то, что написано в книге больше относится к американским реалиям. Однако есть и общие особенности в поколении Z , актуальные и для России. Хотя эти особенности я бы отнесла не только к новому поколению, но и к тому как изменилась та часть людей из предыдущих поколений, которая не стоит на месте, а движется в ногу с меняющимся миром. Из недостатков отмечу, что некоторые устойчивые выражения которые применял автор, переведены не очень удачно, но смысл ясен.

13 декабря 2018 г. 13:55

5 Как найти с ними общий язык

Как работать с самой молодой категорией, Z? Этим вопросом наверняка задавались начальники если не всех, то многих профессий. С другой стороны, чего ждёт от своей карьеры само поколение Z? Таким образом, вопрос освещен как с позиции старшего поколения, так и представителя поколения Z. Книга четко структурирована, информация на поверхности, очень доступный язык. Будет интересна родителям, руководителям, учителям и всем тем, кто работает с молодёжью.

28 февраля 2019 г. 21:41

Полезное содержимое книги можно было уместить в одну статью. Много различных вставок, на которых засыпаешь, и много стоячей воды, которая убаюкивает. Еле дочитала, 2 месяца пинала дочитывать - ожидания были другие. Если хочется прочитать что-то полезное - не выбирайте эту книгу.