3,8

It's 1969, and holed up in a grimy tenement building in New York's Lower East Side is a travelling psychic who claims to be able to tell anyone the date they will die. The four Gold children, too…
Издательство: Headline

ISBN: 9781472244994

Год издания: 2018

Язык: Английский

416стр.

Номинант: 2019 г.Литературная премия Вингейта
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

2 апреля 2024 г. 09:19

Они поверили в пророчество, и оно сбылось. А всегда ли пророчества сбываются? Жизнь четырех детей. Как бы всё было, не загляни они к гадалке.

19 февраля 2024 г. 22:38

Книга подкупила своей завязкой. Ещё бы! Четверо детишек одной семьи приходят к таинственной гадалке, которая называет каждому ребенку дату его смерти в будущем.

К истории уже повзрослевшие герои относятся скептически до смерти первого брата. И с течением времени до каждой даты накал становится все сильнее.

Автор ведёт нас по жизни каждого ребёнке семьи Голд от их детства до смерти. У них очень разные судьбы и непохожее отношение к предсказанию. До последнего не понятно есть ли мистицизм в этой истории, а если и есть, то какая толика его влияния на судьбы детей семьи Голд.

Мне книга понравилась. Читалась легко и увлекательно.

Подборки