Рисуй, чтобы победить: проверенный способ руководить, продавать, изобретать и обучать

Дэн Роэм

8 декабря 2020 г. 14:06

3 Я просто не смог это дочитать.

Думаю причина в том, что я читал в интернете.

Важность рисования огромна- картинки собирают мысли, слова в мысли, проекты воедино.

С помощью картинок гораздо проще передать свое виденье, однако причем тут победа? Такое ощущение что я попал на сетевой продажный мастер класс, но вместо бадов и таблеток мне предлагают рисовать и подсадить 10 друзей на это и тогда МЫ ПОБЕДИМ!

OlaBookLover

12 февраля 2020 г. 19:31

Автор довольно убедительно доказывает, что большая часть получаемой нами информации – визуальная. С этим сложно не согласиться, ведь нам и правда страшнее закрыть глаза, чем заткнуть уши. Эта книга будет полезна для тех, кто запутался в своих проблемах и ищет способ их визуализировать и для тех, кто сталкивается с постоянной потребностью продавать (автор понимает это слово максимально широко, любые переговоры – это продажа). В общем, большинству из нас. Также она поможет преодолеть страх карандаша и чистого листа, ведь в книге демонстрируется, что рисовать просто. Для меня эта книга первая в данной тематике, так что должна отметить, что со своей задачей – ввести меня в курс дела – справилась отлично. Полагаю, что для более опытных визуализаторов она будет…

Lusia_Ditskaya

9 июня 2018 г. 12:02

2.5 Вы все еще не визуализируете свои заметки? Так может и не надо?

Есть два типа людей: люди-бумага, они постоянно пишут, что-то зарисовывают, помечают и у них всегда найдется клочок бумаги и карандаш. А есть люди-электроники, все их мысли и заметки превращаются в структурированный оцифрованный формат. И здесь автор со мной согласен. У него есть свое деление на черные, желтые и красные карандаши, а точнее на тех кто рисует постоянно, помечает изредка или не рисует в принципе. Вы даже можете пройти у него тест, вдруг вы что-то о себе не знаете.

Мы все знаем, чтобы быть действительно успешным в каком-то деле, нужно постоянно изучать новые инструменты, потому что в разных ситуациях работают разные вещи.

Дэн Роэм предлагает нам активно пользоваться визуальными заметками и я, как визуал, полностью с ним согласна. Но! Но для кого же эта книга? Для людей…

18 марта 2018 г. 19:42

3 Когда график валится вниз

Насколько хороши первые главы этой книги, настолько же ужасны, непонятны и сумбурны последние. Сначала нам говорят: рисуйте, вот примеры! А потом в голову вбивают шляпу про продажи и лидерство и даже про сетевой маркетинг. Тьфу. Обидно.