4 марта 2024 г. 09:55

Девушка по пути в универ встречает странного парня в автобусе, в татушках, будто перепил или еще что похуже. Да еще и банку из под чего-то выкинул на соседнее сиденье. Какое же было удивление, когда парень пошел вслед главной героини в сторону универа. Да и познакомиться успели, только не очень просто, то девушка упадет, то парень позовет сесть к ней, а скамейка покрашена и новенькое пальто испортилось. Да еще на следующий день узнается, что герои вместе учатся. Это было мило и легко. Однако, герои начали общаться не с совсем дружелюбной ноте. Парень больше походил по поступкам в начале на мелкого парнишку, который влюбился, рюкзаком по голове не хватало стукнуть. Но за развитием их отношений было приятно наблюдать, да отчасти проблемы и поступки были детскими. Но они дети, которые…

29 января 2024 г. 19:01

Я всегда читаю книги в циклах/сериях по порядку, но бывают исключения, когда я не подозреваю о цикле, начинаю читать книгу и понимаю.. как-то уж очень странно представлены некоторые герои, с явным намеком, что они должны быть мне знакомы. Изучаю библиографию писателей - и вот оно, вижу, что читаю энную книгу цикла, а не самостоятельное произведение. Так произошло с этим циклом. Заставь меня влюбиться - первая книга, но прочитала я ее не первой и несказанно этому рада. Мне не совсем зашло. Возможно и продолжать бы не стала, но теперь то я в курсе, что продолжение интереснее))

Главные герои какие-то ненастоящие, местами просматриваются живые люди, но по большей части все какое-то книжное, придуманное. О любви с первого взгляда речь не идет, Маша просто понравилась Диме, но .. он терпел от…

DobrayaLyalya

29 января 2024 г. 16:58

Лена Сокол "Заставь меня влюбиться"

Сюжет этой романтической истории о забитой «серой мышке» Маше и альфаче Диме – несет подобие моего тропа «от ненависти до любви». Исходя из слова «любимый» - я каждый раз жду в этом всем хоть толику адекватности. Ну а что для меня адекватность?
Вот, например, я не шибко люблю этот троп в совокупности «серая мышь-альфач». Вернее, авторы просто подают это максимально неправдоподобно. Ну вот есть у нас Маша. Ее недолюбливают в универе – на терпит. Ее называют неприятной кличкой Сурикат-она терпит. Сразу подается образ довольно зашуганного человека, избегающего прямого конфликта и столкновений, который лишнее слово не скажет.
Но почему, ПРОСТО ПОЧЕМУ, когда она встречает на своем пути Диму, который даже не пытался особо унизить ее – вот именно на этом…

21 марта 2024 г. 18:13

3.5 Детский сад с каплей драмы

Первая книга от Лены Сокол была шикарной, все последующие - ужасны. Вот без обид, но при чтении этих книг всего одна мысль: «Отведите их к психологу».

Начнем с чего-то менее болезненного, а именно с сюжета - его просто практически нет. Очень вяло идет повествование, практически каждая ситуация сопровождается нытьем героини насчет того, что она вся такая не такая. Любовную линию брата я еще понимаю, но зачем сюда было пихать кучу надуманной драмы, ситуацию с отцом и любовную линию родителей обоих героем ?

Теперь герои или то, от чего хотелось выть. Вот серьезно, казалось, что читаю про шестиклассников. Он один раз на нее взглянул и сразу жить захотел, она не нашла общего языка с группой потому что проморгала время и еще много чего, что казалось супер нелогичным.

Буду ли я дальше читать…

13 февраля 2024 г. 22:57

Начиная читать я рассчитывала на книгу- одиночку, но получила толи дилогию, толи цикл, я так и не разобралась( если вы знаете, то буду очень благодарна , если вы напишите).

Меня книга зацепила своей простатой, легкостью, мне понравились герои, второстепенные персонажи раскрыты хорошо и автор не забыла про все события и моменты и закрыла абсолютно все.

Маша - изгой в колледже, Дима- Крутой, красивый новенький, который по непонятным при Маше причинам запал на нее с первого взгляда. Маше придется заново научится доверять людям, особенно второй половинке, а Диме доказать , что он хороший и завоевать сердце Маши.

Книга очень милая, герои цепляют, в этом мне кажется заслуга автора, она их очень хорошо раскрыла ️

Рекомендую, после тяжелой книги, с такими просто отдыхаешь

Единственный минус,…

28 января 2024 г. 23:21

Еще одна любимая книга. Интересная история любви, не совсем стандартных персонажей. У каждого из них есть скелеты в шкафу.
Маша - тихоня. Аутсайдер в университете, что совсем не вяжется с ее очень активным характером.
Дима - классный парень с темной историей в прошлом.
А вместе они будут пытаться стать самими собой.
Мне очень понравилось то, как Дима ухаживал за Машей, добивался ее, не сдавался.
Еще мне очень нравятся диалоги о важном в книге, то как игроки открываются друг перед другом и не стесняются себя и своих желаний.
И самое главное, книга не ощущается пустышкой, все персонажи как живые люди с реалистичными проблемами.
Рекомендую книгу для всех любителей романтики.

24 декабря 2023 г. 09:54

Это моя первая книга этого автора.  Поначалу продиралась сквозь тест через огромное количество коротеньких предложений.  Таким образом создаётся впечатление о недалекости главной героини. Она мыслит восклицаниями и короткими предложениями. Это раздражает. Постепенно вчитываясь, уже увлеклась сюжетом и перестала обращать на это внимание.

Сюжет полон романтики и подростковых комплексов. Очень много диалогов "ни о чем" и таких же описаний, слишком подробных, пошаговых действий. В целом можно почитать вечерком, если хочется сюжета про красивую любовь.

18 июля 2023 г. 16:29

Это не первое моё знакомство с автором, я читала несколько её love story. Но эта книга, значительно уступает другим по всем критериям. Здесь слишком много девчачьего нытья, девчачьих мыслей, в общем, лишнего сумбура. Хотя аннотация и была дразняще-манящая, содержание оказалось так себе. Возможно всему виной мой возраст (эмодзи, где я держусь за голову). Когда перешагиваешь порог 30летия, такие книги, кажутся чересчур слащавыми, наивными, а главные герои - глупенькими, романтизированными дурачками, которые смотрят на мир исключительно через "розовые очки". И потом, тут клише на клише. Посудите сами - симпатичный парень, кстати, Дима, который в центре внимания, и "серая мышь" - Маша, которая, тем не менее, вовсе не является ею, хорошо учится, общительна, остра на язык, своенравна и.т.д Мне…

24 ноября 2023 г. 22:10

5 Спойлер Бояться - это нормально

Лена Сокол "Заставь меня влюбиться" 5/5

" - И у меня ведь тоже почти нет друзей. - Он закусил губу. - Ты живешь-живешь привычной жизнью и в какой-то момент вдруг останавливаешься и понимаешь, что люди, которые были рядом… Кто они вообще? Они про тебя и не вспомнят, если закончатся бабки или случится что похуже... "

Легко, просто и непринуждённо, вот как бы я описала слог автора. Мне очень понравилось данное произведение, такие приятные ощущения после прочтения, словно паришь, где-то в облаках.

В целом мне понравилось как Лена Сокол продумала и раскрыла нам персонажей, их историю. Она не только акцентировала свое внимание на главных героев, но и раскрывала второстепенных, но не менее важных личностей. Сразу, лично для меня, чувствуется продуманность, даже в том моменте, когда Дима (главный…