16 марта 2024 г. 14:14

5 Молоко и мёд

Прочитала за один день.
На удивление, некоторые стихи настолько трогательные и жизненные, что аж пробивают до слёз.
В этой книге стихи, в которых говорится о часто встречающихся проблемах в нашем мире.
Не нужно поверхностно читать эти стихи, ведь в них заложен смысл, который будет немаловажен в жизни.

6 августа 2023 г. 12:37

4 На погрустить

Я большая любительница белых стихов. И Рупи Каур, чьи переживания мне оказались очень близки, мне тоже сильно нравится.

это потрясающая поэтическая коллекция, которая захватывает сердце и проникает глубоко в душу читателя...

Коллекция разделена на четыре части: "БОЛЬ", "ЛЮБОВЬ", "РАЗРЫВ" и "ИСЦЕЛЕНИЕ". Каждая часть исследует темы, которые являются важными и актуальными для всех нас. Стихи Рупи Каур поистине открывают глубину эмоций и вызывают во мне рефлексию. Ее слова удивляют своей простотой и искренностью, они пронизывают сердце читателя и оставляют неизгладимое впечатление...

пусть ты и не был первой любовью, но ты был любовью, превратившей другие в ничто.

17 июня 2023 г. 11:19

5 Milk and Honey. Белые стихи, покорившие мир

Одиночество - это знак, что ты отчаянно нуждаешься в себе самой.

Эта книга меня просто покорила! Маленькая предыстория. Как и все наверное, я наткнулась на эту книгу совершенно случайно. Уж очень часто, ее высказывания попадались мне на просторах интернета, пока в какой то момент, я не психанула и не решила ее заказать.

Заказала. Прочла. И оказалась в таком диком восторге.

На минуточку, я не люблю стихи. От слова совсем. Но этот сборник, он не сколько похож на стихи, сколько на высказывания. Почему так? Предполагая, что дело в трудности перевода. Так как автором является индуска и соответственно, не всегда удается перевести все в рифму так, как хотелось бы, чтобы при это не потерять скрытый смысл, того, что пыталась передать нам автор, поэтесса...я не знаю, как ее правильно назвать в этом…

5 августа 2023 г. 12:16

белые стихи — новая литературная страсть, изредка вспыхивающая в моем сердце. книга рупи каур — захватывающий сборник о насилии, потере, любви и исцелении. многие переживания авторки оказались мне не близки, из-за чего я не смогла в полной мере их понять и прочувствовать.

несмотря на это, рупи восхищает меня независимостью, смелостью и решительностью, а ее поэзия крайней эмоциональностью. я считаю важным находить отдельное место на своих книжных полках для литературы, затрагивающей тему феминизма, и «milk and honey» с большим уважением и трепетом отправляю в свою коллекцию!!

19 мая 2023 г. 20:02

1 ...

Столько хвалебных отзывов и такое разочарование. Честно? Вообще не ожидала, были такие большие надежды... Конечно зацепила парочка стихов, но все остальное вообще ни о чем, а в большинстве из них сквозит одна пошлость. Также, стихи сами по себе, как мне показалось, никакого скрытого или особенного смысла не имели, больше походили на цитатки из пабликов. Не спорю, может кому то и зайдет, но меня лично, она совсем не зацепила. Хорошо в онлайн формате прочитала, ибо очень жалела бы об этой покупке.

ika_books

7 апреля 2023 г. 13:14

3.5 Я будто заново родилась...

Эта книга является первым сборником стихов, канадской писательницы индийского происхождения..
В этом сборнике собраны четыре жизненных этапа, честно сказать на третьем я не понимала зачем, зачем столько боли? Мне казалось эта книга безысходной и я хотела её уже бросить, но мне было интересно прочитать четвёртый пункт, честно сказать я только из-за него и решила наконец-то взять за столь популярную книги, как мне кажется во всём мире

○ БОЛЬ
○ ЛЮБОВЬ
○ РАЗРЫВ
○ ИСЦЕЛЕНИЕ

Эта история оставила меня не с чем, но потом возродила заново, как я говорила выше я не понимала зачем писать такую тяжёлую историю морально, у меня прям тяжесть появлялась, но когда началась глава Исцеление, я будто родилась заново

26 марта 2023 г. 13:13

5 Белые стихи

Видела в тик ток и очень захотела приобрести себе эту красавицу. И спустя 2 года она оказалось у меня. Ура!
Очень красивая и чувственная поэзия. Много интересных мыслей. Замечательное оформление и рисунки к стихам. Нашла для себя стихи которые выучу и запомню на долгие годы

31 декабря 2022 г. 17:04

2 Разочарование

Давно увидела на просторах тик тока.И вот она у меня в руках, быстро естественно читается. Но слишком много пустого места! окей это к редакторам вопросы. Но сами стихи ... такое ощущение будто просто из пабликов взяли какие-то цитаты. Я не прониклась ее стихами, мб все таки кому-то близки ее стихи и помогли с чем-то. Но меня эта книга никак не задела.

Asmandibooks

23 ноября 2022 г. 22:34

Я думаю, каждый из вас уже встречал книгу на просторах интернета. Это откровенная, смелая и чувственная поэзия, которая захватывает с первых строк. Каждый может найти в этих коротких, эмоционально сконцентрированных и проницательных историях что-то из собственной жизни.

Книга состоит из четырёх глав:

Боль
Любовь
Разрыв
Исцеление

И читая всё это, ты понимаешь то, что пришлось пройти автору. Ту боль которую она перенесла, любовь что испытала, мысли при разрыве отношений, и исцеление души и тела.

Написано до боли простым языком, но есть в ней что-то такое, что берет за душу. Не стоит как то анализировать данную книгу и возлагать на неё большие надежды. Каждый найдёт то что его зацепит либо же оттолкнет.

Белые стихи напомнили мне о моментах в моей жизни которые уже были. И я думаю, отчасти эта…