4,2

The fabulous powers of the Red King were passed down through his descendants, after turning up quite unexpectedly, in someone who had no idea where they came from. This is what happened to Charlie…
Серия: The Children of the Red King #1
Цикл: Чарли Бон, книга №1
Издательство: Orchard

23 сентября 2023 г. 09:59

2 Гарри Поттер на минималках

Что можно сказать... цикл я читать точно не буду. У меня столько вопросов к автору. Во-первых, сама книга напоминает мир Гарри Поттера, но как же хреново ее исполнение. Все, что происходит с ГГ в книге это отдельный вид извращенства. Что вообще не так с этим миром?! Бабки, родные бабки, хотят убить собственного внука?! Серьезно?! Финт про отца не поймет только тапочек, и тут же вопрос, зачем, почему, для чего? Что за игры такие аля "Кубок огня"? Только тут все в разы жестче и бессмысленнее. Короче, спойлерить не буду скажу лишь, что продолжать читать этот бред нет сил.

ISBN: 0439474299

Год издания: 2003

23 сентября 2023 г. 09:59

2 Гарри Поттер на минималках

12 апреля 2022 г. 12:38

4 Лампочки взрывают, девочки летают (с) не розыгрыш

Неплохая детская книга. Наверное, приобрету несколько книг в домашнюю детскую библиотеку. Мне понравилось, что действие происходит в обычном мире, школу волшебников объединили со школой гениальных детей. Намекая тем самым, что магии в мире не так уж и много, а вот талант встречается и чаще, и пользы от него больше.

Самые активные, смелые и яркие персонажи как раз талантливые детишки, а не те, что со странностями в развитии. Оливия и Фиделио, Бенджамин двигают сюжет и подталкивают всех остальных к правильным поступкам. Вообще к действиям. Одарённые в книге слегка заторможенные. Кроме злых, понятное дело. Тем, кому охота сеять зло и чувствовать власть над другими, на попе ровно, к сожалению, не сидится.

Конечно, отельный большой плюс огненным котикам. Своеобразные персонажи, я бы сказала,…

Подборки