4,3

Жестокое убийство чернокожей девочки повергло Швецию в состояние шока. А через несколько дней в Стокгольме убили мальчика, сына шведа и иранки. Неужели поднявшие голову неонацисты запустили волну…
Серия: DETECTED. Тайна, покорившая мир
Цикл: Рённинг и Стилтон, книга №3
Издательство: Эксмо

thosik

19 апреля 2019 г. 16:51

Ох, тяжко мне далась эта книга. Потому что невозможно спокойно читать, пусть это хоть трижды распрекрасный детектив, про убийства детей. А тут еще наложилась тема, которая меня всегда цепляет за нервы - расизм. Вот честно - лютой ненавистью ненавижу выродков, которые убивают, калечат, обижают, унижают или еще что-то в этом роде других людей только потому, что у тех другой цвет кожи, да просто они другие по каким-то признакам. Это такой кошмар. У меня в голове такие вещи не укладываются. Вот и героям цикла пришлось столкнуться со всеми этими жуткими реалиями и расследовать очень сложное эмоционально дело, которое заведет в дебри прошлого.

Черная заря, роман

Страниц: 448

thosik

19 апреля 2019 г. 16:51

8 мая 2018 г. 11:08

Все чаще и чаще в книгах присутствует тема расовой ненависти. И это роман не стал исключение. Спасибо автором что не смаковали убийства детей, а подали как нечто свершившееся. Тяжелая книга. В этот раз героям предстоит столкнуться с совершенно непонятными убийствами детей. Разные города и семьи, единственное что их объединяет так это то, что дети не были чистокровными шведами. Том взялся за расследования убийства, которое не раскрыл несколько лет назад, а Оливия и Метте расследуют как раз убийства детей. В очередной раз расследования приводят к совершенно неожиданным результатам. Некоторые тайны прошлого Тома были раскрыты, хотя как это случилось и как это было преподнесено, мне не совсем понравилось. В очередной раз убедилась, что Оливия очень зацикленная и сильно обиженная личность

Подборки