26 марта 2018 г. 10:08

Очень красивое издание. Волшебные иллюстрации. Карту на форзаце хочется разглядывать часами. Пожалуй, это все плюсы. Рассказы сухие, не интересные. Как только появляется какое-то понимание, рассказ обрывается. Ты словно заглядываешь в окна и выхватываешь куски жизни героев, но единого целого составить не можешь. Автор пытается заинтересовать нас, но выходит у него, откровенно говоря, слабо. Книга ориентирована на детскую аудиторию. Так вот что я скажу Вам, дети книгу не поймут. Им будет скучно и не интересно. Взрослому читателю, также будет скучновато.

12 февраля 2018 г. 18:37

Очень классные графические иллюстрации! И пожалуй все, книга для младшего школьного возраста. Мне на 20 лет большем (: Рассказы мне показались сухими и скучными, скорей не рассказы,а заметки. Это же Дальний восток, там так интересно, автор пытается нам это сказать, но увы, книга совершенно не цепляет и Дальний восток в ней просто точка на карте.