Акварельные пейзажи. Основы, техники, эксперименты

Терри Харрисон

4,5

Как легко и уверенно рисовать акварельные пейзажи? Как добиваться нужных эффектов в своих работах? Практическая информация и пошаговые объяснения из книги Терри Харрисона станут источником…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Black Shadow (Yoruko)

7 июля 2020 г. 14:54

Книга для "продвинутых новичков". Здесь материалам почти не уделяется внимания - читающий её обычно уже и так это знает, так что я это отнесу к плюсам. Но очень много рассказано про виды кистей - этому посвящена треть книги. Даже профессионал может открыть для себя что-то новое. Лично я не использую такие кисти, но я и не люблю технику точкования, о которой здесь рассказано очень много. Хотя признаю, автор пишет изумительные пейзажи. Ещё треть книги посвящена акварельным приёмам, а оставшаяся треть - "урокам". То есть поэтапному разбору работ. И "уроки" тоже явно для тех, кто кисть не первый раз в руки берёт - это достаточно сложные пейзажи, а не просто яблоко или вазочка. В общем, отличная книга, рекомендую всем, кто пишет акварелью.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная

7 июля 2020 г. 14:54

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная

luar_soll

20 января 2019 г. 16:50

Очень понятная книга, по крайней мере, на первый взгляд и без попыток собственно рисования. Я почти готова попробовать по ней рисовать, по крайней мере, по первым мастер-классам, где описываются техники работы разными кистями. Останавливает только то, что у меня нет нужных кистей, а они дорогие. Кроме того, здесь мне реально нравятся почти все пейзажи, приведенные для примера. В общем, буду думать о том, чтобы купить эту книгу и эти кисти и попробовать.