24 июня 2020 г. 19:01

3.5 Красотаааааа

Комикс очень красивый. И это главная причина его прочесть. Тут есть целые развороты без какого-либо текста, заполненные яркими и магическими рисунками. Я просто проводила минут по 5-10 за такими разворотами, разглядывая каждую деталь. Автор очень постаралась над визуалом, он просто бомбический.

Читала я комикс 2 года назад, так что сюжет помню слабо. И если честно, я не сильно в него вдавалась. Повторюсь, рисовка меня просто околдовала.

Получается главная героиня комикса, Сэнди, любит рисовать. У нее богатая фантазия, как и у любого ребенка, так что она часто видит разных волшебных существ (из чего и получаются такие восхитительные развороты). Как то раз героиня знакомится в школе со странной девочкой Морфи (которая оказывается не такой милой как кажется). Тут события комикса начинают…

21 января 2020 г. 15:57

5 Вдохновение

Магический завораживающий рисунок, даже слишком для такой книжки. Обычно я не покупаю книги от Манн, Иванов и Фербер... до тех пор, пока не натолкнулась на комиксы этого издательства. Был у меня не очень удачный опыт рецензирования книг от этого издательства — ты им рецензию, они тебе новую бесплатную книгу)) И всё было хорошо, пока я не поняла, что эти книги пишут как минимум литературные рабы. Океан текста... И тут глоток свежего воздуха с необычной детективной щепоткой. Комикс завораживает и вдохновляет, говоря нам, что если кормить свои негативные мысли, то вдохновение может покинуть нас или полностью изменит нашу Музу

22 декабря 2019 г. 16:41

5 Яркие краски

Покажу еще одну красивую, очень красивую книгу. Это комикс и очень он очень классный! Читается минут за 25 , но стоит того, чтобы отвлечься от суеты и погрузиться в удивительный мир комикса.Удивительная история маленькой школьницы в  мире ее рисунков и фантазии. И что происходит с ней, когда она знакомится с девочкой по имени Мерфи.

HullettWoofy

19 августа 2019 г. 11:21

3.5 Зависимость от похвалы.

Первое,что сразу же бросается в глаза,это прекрасная рисовка,которую изрядно подпортили издатели,подсунув офсет вместо мелованной бумаги,из-за чего всё вышло гораздо тусклее,чем даже на фотографиях из Интернета.Могли бы и поменьше экономить:книга далеко не дешёвая!Светлая,милая,волшебная,с хорошей,но не чрезмерной прорисовкой фона.Есть и жуткие моменты,но они из тех,которые скорее вызывают любопытство и желание разглядывать,а не страх и отвращение.Но всё равно они действительно довольно жуткие,так что,как мне кажется,родителям маленьких детей стоит самим сначала просмотреть все развороты,а потом уже,зная психику своего ребёнка,решить,давать ему комикс сейчас или пока не стоит.Я не из тех людей,которые считают,что нужно лепить «18+» везде,где есть упоминание о сигаретах,например,иначе,чем…

9 июля 2019 г. 19:12

5 Художник

В книге рассказывается о чувствах начинающего художника. Больше ничего не буду спойлерить читайте очень хороший комикс

26 января 2019 г. 20:12

Милая книга с потрясающими красочными иллюстрациями. С целыми разворотами таинственных и фантастических сушеств. Девочка Сэнди больше всего любит рисовать. А ночью она ловит светлячков, которые в её руках превращаются в невиданных существ, а проснувшись она рисует то, что видела во сне.

Однажды Сэнди знакомится со странной девочкой, но, главное, что новой подруге нравятся её рисунки. И после этого в жизни главной героини происходят странный события.

Хоть и коротка, но стоящая внимания восхитительная страшилка. История оставляет за собой вопросы, но в любом случае она занимает теперь место в моём сердце.❤

8 января 2019 г. 15:26

5 Светлячки

Глядя на первый же разворот этого комикса, можно подумать, что художник объелась «кислоты» или каких-то других веществ. Однако, это лишь на первый взгляд.

Начнём с начала. Маленькая девочка ловит светлячков и придает им новые формы, цвета и размеры в своих картинах. И все у неё получается так красиво и волшебно. Увы, довольно суровое обучение в церковной школе не особенно приветствует подобные увлечения. Но неожиданно Сэнди (именно так зовут юную художницу) встречает в школе девочку, которой безумно понравились её рисунки, и которая готова восхищаться и восхвалять работы Сэнди. И казалось бы, что может быть лучше, но, что-то с этой девочкой было не так… Лорена Альварес нарисовала потрясающую визуальную историю, все эти волшебные цветы, существа, ужасные монстры и кошмарные животные. Такая…

cat_traveller

26 марта 2018 г. 11:19

Это чудесная графическая сказка от колумбийской художницы. Рисунок здесь действительно потрясающий и какой-то магический. А история оказывается не тем, чем кажется изначально. Малышка Сэнди больше всего на свете любит рисовать. Настолько сильно, что погружается в процесс с головой, даже на занятиях в школе, что совсем не нравится учительницам-монахиням (школа католическая) и не особо поощряется её родителями. Большой их ошибкой я вижу то, что они недостаточно поощряют и замечают талант своего ребёнка, именно поэтому появление новой подружки в жизни девочки приходится так кстати. Ведь странная девочка с белыми волосами по имени Морфи восхищена рисунками Сэнди. Приходя к ней наяву и во снах, Морфи постепенно меняется, проявляется её одержимость, возникают пугающие создания и даже рисунки…

9 марта 2018 г. 15:39

4 Книга, в которой содержание неважно.

Уж очень тут красивое оформление Целые развороты наполнены фантастическими существами и растениями, разноцветными, потрясающе красочными. А еще милые персонажи и детально проработанные задние фоны.

Но и сюжет достоин внимания, хоть в книге совсем немного текста.

Сэнди - маленькая девочка, которая больше всего на свете любит рисовать. Она рисует в тетрадях вместо домашнего задания, рисует на переменах вместо игр с другими ученицами.

Во сне к ней приходят светлячки, которые в ее руках превращаются в самых разных существ. Проснувшись, Сэнди зарисовывает свои сны. Однажды, у Сэнди появляется новый друг. Пусть новенькая немного странновата, но с ней весело, и,главное, ей нравятся рисунки Сэнди..

Книга маскируется под милую фантастическую историю для детей, но рассказывает о серьезных вещах. О…