4,5

Później mówiono, że człowiek ów nadszedł od północy, od Bramy Powroźniczej. Nie był stary, ale włosy miał zupełnie białe. Kiedy ściągnął płaszcz, okazało się, że na pasie za plecami ma miecz.…
Издательство: superNOWA

Santa-sk

5 апреля 2024 г. 12:05

5 Анджей Сапковский " Последнее желание"

"Последнее желание" первый сборник рассказов из цикла "Ведьмак", опубликованный в 1993 году.

Главный герой Геральт из Ривии, он же Ведьмак, странствует и уничтожает различную нечисть. Живёт на деньги которые платят за убийство монстров, на них же лечится и приятно проводит время. Зачастую ему составляет компанию известный бард Лютик. Так же присутствует дама сердца,  волшебница Йеннифэр из Венгерберга, с которой у них весьма не простые отношения.
Рассказы поведают о разных приключениях Геральта, познакомят с миром который населён разными расами и монстрами и заложат фундамент для следующих книг цикла.

Перечитал в очередной раз с удовольствием. Все же приятно возвращаться к хорошим и проверенным книгам.

ISBN: 978-8375780635

Год издания: 2014

Язык: Польский

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая мужская озвучка)

Santa-sk

5 апреля 2024 г. 12:05

5 Анджей Сапковский " Последнее желание"

Anastasia246

2 января 2024 г. 19:11

5 "Я не добрый человек. Я ведьмак"

- Я не наемный убийца.

- Верно. Ты - ведьмак, спасатель людей, которых защищаешь от Зла...

"Книжных циклов много не бывает!" - отважно заключила я в начале года и не менее отважно ввязалась в новый - знаменитую книжную серию от известного всем польского фантаста, Анджея Сапковского (р. 1948). Известен он был и мне, хотя ничего из его книг до этого момента не читала, но наслышана была. Удивительное дело, услышанное всегда касалось исключительно положительных отзывов на весь цикл. Казалось, он нравится абсолютно всем: юным и зрелым, представителям сильного пола и представительницам прекрасного. Что ж, это был отличный шанс проверить на собственном опыте все хвалебно-услышанное.

Люблю открывать для себя все новые и новые фэнтезийные миры, обожаю храбрых достойных героев, нежно отношусь к…

Издания и произведения