12 июня 2023 г. 02:42

Книга для любителей сериала «Сверхъестественное» и не только. Очень легкая, динамичная, интересная история о призраке племени калуса. Как посмотреть дополнительную серию сериала. Очень понравилось.

1 августа 2022 г. 07:05

3.5 Как будто посмотрела очередную серию про братьев Винчестер

Сэм и Дин отправляются на свое очередное задание на самый юг США в городок под названием Ки-Уэст. Там творится что-то невообразимое - призраки совсем потеряли совесть и ведут себя очень вольготно. В чем же причина - это и надеятся выяснить братья.

Само повествование в этой книге больше походит на сценарий, нежели на полноценный рассказ. Опущены многие детали, диалоги выстроены прямолинейно, в прочем, как я уже написала в заголовке - как будто смотришь сериал.

Все происходит ровно так же. Почти до самого конца братья не знают как быть, а потом в конце БАХ! Все разруливается, как обычно))

Тем, кто вообще не знает ничего про Сверхъестественное, я думаю, вообще нет смысла браться за эту книгу.

Дикий восторг могут испытать только истинные фанаты.

Мне книга зашла, как легкое чтиво в перерыве между…

26 августа 2021 г. 13:48

4 Спойлер Продолжение вселенной

Книга повествует все тоже самое, что и происходит в сериале. Два брата, демоны, зло, братья побеждают. Вроде чего бы я хотела, если и так все ясно, но как-то ощущение были странные, как будто не дотянули, как будто было скучно, не поверила я в Сэма и Дина. Всегда, когда читатель открывает книгу по мотивам сериала или фильма, то определенно хочет почувствовать себя ближе к уже полюбившимся персонажам. Но тут получилось все скомкано, однообразно. В злобного духа совсем не поверила. Он такой сильный, такой свирепый, что его смогли одолеть 10? призраков ? Это как?!) Конечно я еще дам шанс данному автору, но только из-за того, что мне очень нравится Сэм:)

Osman_Pasha

6 января 2021 г. 12:56

Закончился сериал «Сверхъестественное», но не беда ведь ещё существует книжный цикл о приключениях братьев Винчестеров. Третья часть серии, и вторая книга от автора первой части Кита Р. А. ДеКандидо.

Идёт третий сезон сериала (и если вы его ещё не смотрели, то прекращайте читать, дальше спойлеры), братья только что убили двух древних богов в канун Рождества и спокойно встречают Новый год, готовясь к новым делам. Кроме того Дин готовится к скорому отбытию в ад, а Сэм ищет пути для его спасения. И вот поступает сигнал от человека который уже имел дело с Винчестерами. Живёт он в самом южном городе США Ки-Уэст, штат Флорида. Там участились случаи сверхъестественных происшествий. Братья решают выдвинуться туда. И путь будет так далёк.

На месте выясняется, что в городе распоясались призраки,…

29 января 2021 г. 00:12

Книга понравилась менее остальных мною прочитанных. Мне было не понятно зачем в книгу «впихнули» призрака Хемингуэя. ( немного бесило при прочтении). Если заменить его другим персонажем книга получила бы оценку 4/5. Больше склоняюсь к тому, что не хотела бы такую серию в самом сериале, а для книги, которую прочитать как фанату на разок в самый раз. ⠀

Кит Р.А ДеКандидо написал не только «остров костей», и первую книгу в серии «никогда». Они то и понравились мне меньше всех остальных. Не знаю в чем дело толи мне не нравиться слог, толи не по душе задумка, которую ДеКандидо пишет в  книгах.

27 января 2021 г. 22:41

5 Сверхъестественное. Остров костей

Книга хорошая, мне понравилась. Сюжет интересный. Я бы поставила 4.5 , так как не настолько она мне понравилась, как вторая часть, но эта тоже хороша. Если вы фанат, читайте обязательно. Все эти представления в голове очень меня вдохновляют, ты считай создаешь свою серию, просто используя чужой сюжет))

2 сентября 2018 г. 09:39

3 Что это было?

Первая книга серии мне очень понравилась. Когда узнала, что "Остров костей" написал тот же автор, обрадовалась. Но.... Что это было? Абсолютно не интересный сюжет, написанный в духе очень плохих фанфиков. Не знаю в чем тут дело, в не качественном переводе или лени автора, но книга получилась никакая.

24 августа 2018 г. 19:17

Я довольно. Вот честно. На данный момент из всех книг мне #островкостей пока понравилась больше всех.

Тут и история приближена к тому, что есть в сериале, и характеры героев такие как надо. Дин переживает за Сэм, а Сэм за Дина и это безумно классно описано. Тут нет сразу двух дел сразу. Все гармонично связано. Я понимаю, что по мотивам сериала и не должно быть точь-в-точь, но все же иначе это было бы совсем другое. Имхо.

Сэм и Дин отправляются в городок, где хорошая погода, много туристов и куча призраков. Автор использует трюк из прошлой своей книги, но только вместо Эдгара Аллана По в этой части будет #хэмингуэй, но все же упор сделан не на него. А ещё тут очень злой дух и демоны. Весело.

«Остров костей» описывает времена третьего сезона, поэтому надо знать чем закончился второй сезон и…

Olga_booklover

17 апреля 2018 г. 23:09

Вы готовы снова насладиться очешуенной историей про невероятных охотников братьев Винчестеров? Тогда погнали)

Сэм и Дин отправляются в Ки-Уэст, штат Флорида, который кишмя кишит призраками. Это было даже забавным, если бы не начали происходить страшные убийства.

Захватывающий сюжет, который не даёт быстро прочитать книгу. Это как растягивать удовольствие от последней серии сезона. Знакомства с призраками знаменитостей только подогревали интерес к общей картине происходящего. Любите Хемингуэя? Здесь и его призрак где-то буйствовал от упоминания шестипалых кошек. Поклонник катаклизмов? Отлично, здесь будут ураганы) А если вы тащитесь от магии, демонов и сверхъестественного в целом, то вам необходимо прочитать эту книгу! Да и все книги о Сверхах.

Я убедилась, что ДеКандидо отлично передаёт…