Во время посещения луна-парка старшая сестра школьника Яши заходит в красный шатер — сыграть в увлекательную игру с ценным призом — и бесследно исчезает. Яше снятся зловещие сны, а в историю о шатре…
Серия: Шляпа волшебника
Издательство: АСТ

11 ноября 2018 г. 16:08

5 Хочу больше таких удивительных историй!

Книга поразительная! На мой взгляд одна из лучших российских повестей в жанре фэнтези для детей от 10-99 лет. Ее секрет в реалиях как нашего мира, так и выдуманного. В какой-то момент эта грань стирается и ты сам перетекаешь в страну Красного шатра, переживаешь за героев и перестаешь дышать, когда подбрасывают кубики. Герои не книжные, а живые! Каждый из нас знает таких мальчишек и девчонок, да что там - в каждом дворе их целая толпа. И в каждом бьется отзывчивое и храброе сердце! Эта сказка - воспитание. За захватывающими подростковыми приключениями толстый слой взрослых ценностей. Эта история об ответственности, дружбе, выборе и, конечно, взрослении. Спасибо автору за удивительную книгу! Ждем еще)

ISBN: 978-5-17-106088-6

Год издания: 2018

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288

Иллюстрация на обложке Т. Завьяловой
Внутренние иллюстрации Д. Никулушкина

Лауреат: 2017 г.Рукопись года (Книги для детей)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

11 ноября 2018 г. 16:08

5 Хочу больше таких удивительных историй!

11 ноября 2018 г. 16:46

5 Разгадай тайну вместе с героями

Неожиданный сюжет и интересные герои. Игра, которая захватывает. Книга про дружбу и отвагу. Её обязательно нужно прочитать!