paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

21 февраля 2023 г. 10:39

3 Одни вопросы

Как ни странно, но я почти совсем не знаком с творчеством Курта и его группы Nirvana. Похоже просто был маловат, когда их хиты звучали из каждого утюга. И для заполнения этих пробелов, как я решил, вполне сойдёт биоГрафический роман. Обычно именно в графике передают квинтэссенцию жизни героя, вместо бесконечных строк предвзятых авторов. Ну что ж, лично мне оказалось мало его жизни, слишком мало. Сама история начинается хорошо. Показано детство, влияние его тёти. Очень понравилось цветовая гамма, достаточно необычно, как по мне. История буквально сквозит строками и мелодиями многих групп, включая и будущие хиты Nirvana. К сожалению, большая часть мне также неизвестна, как и творчество Кобейна. Пришлось знатно полазить в инете и послушать эти песни, чтобы попробовать глубже вникнуть в…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

16 сентября 2021 г. 22:51

Почему то была искренне уверена, что оценку комиксу занизили. Пока не начала его читать. Но даже читая этот комикс, у меня не исчезала Надежда, что вот сейчас случится оно. Оно не случилось. Хуже рисовки я ещё не видела. Не понятно совершенно ничего, кроме того что на каждой странице написаны строчки из песен группы Нирвана. Это хорошо передало то, что Курт постоянно писал песни и они приходили к нему во всевозможных местах. Но больше ничего из этого комикса интересного я не узнала. Автор написал во вступлении, что комикс написан по дневникам Кобейна. Из этого ясно только, что с самого детства у Курта было не в порядке с головой, так как в комиксе постоянно мелькали изображения инопланетян. Видимо так автор хотел объяснить, почему Курт совершил самоубийство. Но понятно не стало. Даже…

6 февраля 2021 г. 18:27

Ну такой себе графический роман. Скорее коротенький комикс с простенькой рисовкой.
Если вы хотите узнать подробности жизни Курта- вам не сюда. Здесь немного о его подростковых годах и начало Нирваны.
Читать его не советую, ничего интересного вы здесь не узнаете.

Dan001

по альтернативному восприятию реальности

21 октября 2020 г. 18:55

2.5

Было очень сумбурно и непонятно. Это обрывочные зарисовки по биографии Кобейна, начиная его детством, заканчивая не пойми чем. Все персонажи комикса похожи друг на друга, отличаются только по цвету и длине волос (а если они одинаковые хотя бы у двух людей, то всё, близнецы готовы).

Может зайти любителям песен Нирваны, Квин, Битлз и подобного "раннего" иностранного рока, т.к. строчки из песен прописаны через весь комикс. Единственное, что действительно понравилось - метафора об инопланетных детях, которых видел Курт.

Собери их всех
Школьная вселенная. Тайны гармонии

6 мая 2020 г. 10:05

3.5 Таким мы его не знали.

О таком явлении в литературе, как "графический роман", я узнала в этом году, и когда стала гуглить, что это вообще такое, наткнулась на книгу о Курте Кобейне, и конечно не могла пройти мимо - "Нирвана" это одна из ключевых групп, сформировавших мой музыкальный вкус, я и сейчас под настроение её слушаю. Роман раскрывает перед читателем интересные переживания знаменитого музыканта, его взгляд на мир и людей. Рисовка лиц мне не понравилась, вызывает какое-то отталкивающее впечатление, впрочем, не смотря на это, лица очень выразительны. Зато всё остальное - предметы, пейзажи, позы людей - мне понравилось, как нарисовано. Роман рассказывает о детстве Курта, его родителях, о покупке первой гитары и основании группы. Период популярности в этот роман не вошёл.

booky_wife

7 октября 2019 г. 19:28

1.5 Полное разочарование и худшая книга июня.

Этот графроман показался мне совершенно непонятным: зачем он? Рисовка неинтересная, какие-то инопланетяне приплетены. Связного рассказа о детстве и взрослении Курта не получилось, как не получилось и донести до читателя историю группы. Сплошные отрывки от обрывков. Немонтажные склейки рисунков: я порой вообще не могла разобрать, где что нарисовано или как эта картинка связана с предыдущей. Местами опечатки в сносках.

Радуюсь только тому, что досталась мне эта книга с 60% скидкой, а потом она стала подарком другому человеку: мне даже не хотелось оставлять ее у себя. НЕ рекомендую.

15 июля 2019 г. 12:20

Комикс очень короткий. Не стоит начинать знакомство с Куртом с него, так как в основном он посвящён музыке и то кратко. Понравилась только идея с инопланетянами.

24 июля 2019 г. 02:13

2.5

Предисловие — полное субъективщины говнище. Фанаты, не читайте (разве что для лулзов). Остальные, тоже не читайте... Мда. Лично мне кажется, что и нарисовано херовато, но я так посмотрела другие отзывы — все считают, что красиво и детально... Ну, что тут скажешь. С инопланетянами — крутая тема. Сам комикс не самый плохой, но тем, кто ничего о группе и Кобейне не знает, может показаться сумбурным.

28 мая 2019 г. 15:20

Я продолжаю свое знакомство с серией биографических романов от эксмо. Сам комикс выстроен на дневниках Курта, рисунок очень атмосферный и приятный глазу. Рекомендую читать под указанную музыку. Но если говорить о внутреннем составляющем, то мне не хватило погружения. Диалоги обрываются на полуслове, не хватает биографии музыканта, да и сам комикс создает лишь поверхностное ознакомление. Комикс практически не дает никакой информации людям, которые не знакомы с творчеством Кобейна. Аннотация довольно громкая, а на деле она не оправдывается.