Спокойствие заснеженного Нью-Йорка нарушает громкая новость: найден мертвым знаменитый музыкант. Выясняется, что на теле погибшего оставлено своеобразное послание в виде сердца с инициалами ""Д"" и…
Серия: Нора Робертс. Мега-звезда современной прозы
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №41
Издательство: Эксмо

7 мая 2022 г. 13:09

3.5 Относительно неплохо

В чем Нора Робертс хороша, так это в пробуждении в читателе ненависти и отвращения к преступникам и сочувствия к их жертвам. Поэтому книгу бросать не хотелось - хотелось правосудия и дочитать до момента разоблачения убийц.
Что не понравилось в этой книге: кривой перевод жаргонных высказываний, которые по-хорошему надо бы адаптировать к русскому языку. В том виде, в котором они есть в книге, выглядят очень искусственно и выбиваются из текста. В России так не говорят)
Чуть меньше, но всё же бесили, несмешные шутки героев. Ни разу не улыбнулась за время чтения. Хотя, может, это для антуража? Типа полицейский юмор? В общем точно не знаю, но шуток не поняла совершенно.
И последнее - это книга из серии книг, поэтому после прочтения сложилось впечатление, что я посмотрела рандомную серию из…

Забирая жизни, роман

Перевод: А. Юшенкова

ISBN: 978-5-04-090980-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.

7 мая 2022 г. 13:09

3.5 Относительно неплохо

Kassiopeya76

31 января 2022 г. 21:39

Мне было очень интересно следить за очередным расследованием Евы и ее команды. Как же здорово Еве, буквально на пустом месте, удается схватить ту ниточку, которую практически не видно, и потянуть ее, чтобы распутать весь клубок. Да, помощь Рорка и других спецов, которые помогают ей в техническом плане, здорово облегчает и ускоряет процесс расследования, но без безошибочной интуиции, личной мотивации и вовлеченности Евы, которая умеет скоординировать процесс и направить его в нужное русло, могло бы и не получиться. Так что Ева, как всегда на высоте. Легкий ненавязчивый юмор, смешные ситуации и семейная идиллия добавляют детективу позитива и легкости, из-за чего после прочтения остается приятное послевкусие, несмотря на кровь и жестокость. Оценка 5-

Подборки