10 января 2024 г. 12:23

5 После книги пошла к бабушке, деду и отцу на кладбище.

Благодарила своих потомков за силу, поддержку и помощь мне живой.

Есть важные слова в книге. "Не молитесь как попало, не ищите своего ангела-хранителя. Он знает, где вас найти. Не пытайтесь углубляться в Вуду, шаманизм или колдовство..."

На своем опыте зная как могут влиять ситуации когда ты куда-то ни туда влезла (эзотерика, шаманство, гадалки, ведьмы и тд) и как трудно потом вылезать от туда. Заставляет задуматься.

« Перестаньте просить, и только тогда вас можно будет удовлетворить. » еще одна истина, в мою жизнь стало приходить все что хочу, когда перестала хотеть и просить.

Книга начинается с того что в главного героя въезжает боинг и это уже дает резонанс и интерес, хотя под конец книги ты уже не вспоминаешь об оригинальном начале.

12 ноября 2023 г. 23:43

Книга была написана в конце девяностых (я не поленилась и проверила), но кажется, будто она написана вчера. Идеи, изложенные автором, не только не устарели, а вроде как обрели новый смысл. Впрочем, для меня лично всякая мистика с эзотерикой всегда были и будут надежным убежищем от жести, происходящей в мире. Истории о жизни после жизни, как бы они ни были написаны, прежде всего напоминают нам о том, что реальность - часть чего-то большего, о чем мы можем только догадываться, будучи воплощенными на земле. Стало быть, глупо обижаться на несуразность и несправедливость происходящего, ведь мы не видим полной картины. Из плюсов отмечу иронию и самоиронию автора а также то, что он не скатился в морализаторство. Если бы главный герой на полном серьезе начал излагать, как стал…

17 декабря 2023 г. 23:38

История прекрасна по своему. Это рассказ об ангелах, об их повседневности, если можно так сказать, о том, как они пытаются нам помочь. Автор показывает нам, что наши ангелы когда-то тоже были людьми, такими же как и мы, и что ангельская сущность не уберегает ни от ошибок, ни от своих страстей и интересов. Они предстают перед нами человечными, не в плане гуманными и отзывчивыми, но похожими на нас. Интересно, что в произведение вплетают и исторических личностей, не зацикливаясь на том, что они сделали для истории, но говоря о том, каковы они по ту сторону. Наверное, стоило начинать с "Танатонавтов", но я, тем не менее, ни чуть не разочарована.

ulyasha89

Домашний диванный Эксперт Лайвлиба

10 сентября 2023 г. 20:27

Мне понравилась эта история. Правда нужно было начинать с первой книги дилогии, но ничего наверстаю. История про ангелов, про их работу, попытки помочь людям, давая им подсказки через сны, знаки, кошек. Истории жизни трех таких разных людей от зачатия и на протяжении всей жизни завораживали и заставляли понервничать и переживать. После прочтения книги я всерьёз задумалась о существовании ангелов. Начала вспоминать свои знаки, сны, приметы и да, я верю, что есть высший разум.
Доп задание. Ангел - главный герой оказался эмо-трешем. Странно, конечно, но что-то мне подсказывает, что тест сломался.

14 ноября 2023 г. 00:13

3 Двоякое впечатление от книги

Идея у книги хорошая, даже заставляет задуматься о том, что же нас ждет после смерти, и то как мы жили в этом воплощении влияет на то что нас ждем там, за чертой. В книге хорошо прописанные персонажи, видно что и на каком этапе повлияло на становление их личностей. Но не много смутил сам главный герой, своими поступками и ходом мыслей. Также концовка книги показалось немного скомканной, как будто автор заканчивал ее наспех.

7 октября 2023 г. 16:17

5 Продолжение путешествия в жизни после смерти

"Империя ангелов" - продолжение романа Бернара Вербера "Танатонавты".

В "Империи ангелов" читателя ждет продолжение путешествия главных героев предыдущей книги. Однако "Империю ангелов" можно читать как самостоятельную книгу, т.к. сюжетная линия первой книги не имеет большого влияния на вторую книгу. В паре моментов есть даже нестыковки с первой частью, отчего у меня немного дергался глаз, т.к. я читала обе книги друг за другом и хорошо помнила, что было в "Танатонавтах". Но это мелочи.

В "Империи ангелов" Вербер продолжает размышления о жизни и смерти, человечестве в целом и о каждом отдельно взятом индивидууме.

Если лейтмотивом "Тананавтов" был поиск смысла жизни, то лейтмотивом "Империи ангелов" является скорее определение судьбы человека. Читателю это дает почву поразмышлять о…

25 августа 2023 г. 11:25

После удивительных открытий про смерть на Земле в человеческом обличии, Мишеля ждет ангельская деятельность. Ему поверено следить за тремя душами, выполнять все их прихоти и в идеале довести до 600 балов на взвешивании — в таком случае наш герой сможет перейти на новый уровень, стать семеркой. Кто это? Хороший вопрос, ведь учитель Мишеля упрямо молчит и только твердит, что «не твоего ума дело это пока!»

На помощь приходит друг с Земли — Рауль, который так же стал ангелом. Вместе они начинают новые исследования - теперь уже в попытках узнать правду об ангелах, семерке и боге. Старые знакомые, неожиданные пересечения судеб, роковые ошибки и серьезные последствия, открытие планеты, очень похожей на Землю и переход на новый уровень - про это вторая часть дилогии.

Если первая часть была больше…

17 октября 2023 г. 09:16

Не смотря на то, что не особо люблю данного автора, но эта книга стала одной из самых любимых!

6 июля 2023 г. 17:58

3 Скучно

Взялась за эту книгу после советов подруги: "Прочти её и умирать не страшно!"
Идея интересная, казалось бы, можно из неё вытянуть столько... Но... Главная претензия - книга скучная и не затягивает.  Характеры героев прописаны поверхностно, вот есть у каждого по самой главной черте и все, других нету, поступки их нелогичные, повествование тянется медленно и скучно, вставки из энциклопедии в основном занудные. В целом, я читала её через слово, лишь бы дочитать.
Совершенно не зашла книга, либо я слишком бездумно читала либо автор не мой. Знаю, что книга часть трилогии, но знакомиться дальше не буду.