4,2

О­быч­ная де­рев­ня на краю го­ро­да. Му­жи­ки в­ка­лы­ва­ют и ква­сят, как всегда. Но е­сли углу­бить­ся, то мож­но най­ти в­ся­кое – лю­бовь, друж­бу, ма­гию и кол­дов­ство.

25 декабря 2018 г. 15:30

4.5 Я тоже Полесский

Книга читается на одном дыхании. Во всяком случае мне она плотно зашла. Мне интересна эта тема с мистикой, мне приятно читать про родные места и меня очень цепляет вся описываемая природа. Мне даже захотелось отправиться на эту лесопилку и поработать вместе с этими мужиками) А что? Природа, труд и единомышленники рядом - это же благодать!) Чего-то не хватило этой книге на твердую пятеру, наверное, литературного языка. Хотя какая разница как написано, если это цепляет!

Благодарю за внимание и всем желаю шаманской близости с природой!) Ну и на полесье заезжайте отдохнуть))

Форма: повесть

Дата написания: 2015

Первая публикация: 12 января 2018

Номинант: 2018 г.Премия «Электронная буква» (Малая проза)

25 декабря 2018 г. 15:30

4.5 Я тоже Полесский

10 сентября 2018 г. 23:27

Дорогие друзья по чтению. Книга "Полесский шаман" Максима Мамста произведет достойное впечатление на любителя данного жанра. С первых строк понимаешь, что ответ на загадку кроется в деталях, но лишь на последних страницах завеса поднимается и все становится на свои места. В рассказе присутствует тонка психология, отличная идея и весьма нестандартная, невероятная ситуация. Одну из важнейших ролей в описании окружающего мира играет цвет, он ощутимо изменяется во время смены сюжетов. Возникает желание посмотреть на себя, сопоставить себя с описываемыми событиями и ситуациями, охватить себя другим охватом - во всю даль и ширь души. Обращает на себя внимание то, насколько текст легко рифмуется с современностью и не имеет оттенков прошлого или будущего, ведь он актуален во все времена.…