20 ноября 2016 г. 20:47

Во второй части явно видна фэнтезийная составляющая цикла: если в "Квиттингской ведьме" герои только мельком встречают великана, причем непонятно, был ли он на самом деле или коллективно всем привиделся, да Хёрдис немного балуется стихийной магией, то здесь уже вовсю и Тор по тучам скачет и метает во врага свой могучий молот, и сам Один дарит конунгу фьяллей непобедимое оружие; не говоря уж о том самом великане - духе горы, возжелавшем вышеупомянутую ведьму в жены. Ингвильду же хотят в жены многие и знатные, но все больше по политическим мотивам, чем из-за искренности чувств. И только Хродмар бесстрашно ищет свою ненаглядную, а жизнь активно чинит влюбленным препятствия: чувствую, из-за войны, интриг а то и просто невезениям в следующей книге пожениться им не удастся.

8 апреля 2016 г. 18:15

эм.... я даже и не поняла, что это конец книги был. подумала, что у меня файл скачан битый. но нет, все так и было. очень сомнительное произведение имхо. к героям практически не испытываю никаких эмоций. но со славянско-викингским фэнтези у нас не густо, так что будем пробовать Дворецкую пока у нас с ней не получится)