4,5

Говорят, все мачехи - чудовища, заставляющие падчериц спать на чердаках, носить лохмотья и перебирать чечевицу. Но что делать, если все совсем наоборот?
Цикл: Золото и Железо, книга №2

PiedBerry

Собиратель осколков

30 августа 2019 г. 07:14

4.5 Луна, похитившая сердце

Когда текст завораживает с первых строк, легко потерять ощущение времени и пространства. История заканчивается так быстро, словно ты сделал всего два шага. Но стоит чуть-чуть задуматься, событий произошло так много! Столько смертей, трагедий, злых чудес и просто чудес, сменилось две точки зрения (каждая из которых имеет место быть), раскрылись герои и прошла почти целая жизнь. Вот она - магия фейри. Ты заапутываештся в ней, как тот самый серп луны в ветвях, но это так сладко.

Форма: рассказ

Дата написания: 2018

PiedBerry

Собиратель осколков

30 августа 2019 г. 07:14

4.5 Луна, похитившая сердце

4 января 2019 г. 16:39

5 Сказка, сотканная из теней

Рассказ обязательно порадует тех, кому милы темные, фейри, маги, вороны, чаровницы и старые сказки. Мир прописан очень тонко, весьма детально, он самобытный и целостный. Слог автора восхищает, он полностью погружает в атмосферу, делает это плавно, но вплетает тебя в сюжет с первых же строк. Мрачная зимняя сказка о прекрасных чудовищах. Сюжет незамысловат, он меняет местами привычные нам роли, и это заставляет шаблоны немного трещать по швам. К концу рассказа вы гарантированно пропахнете запахом тумана и яблок, а на пальцах обнаружите белую пыльцу с крыльев мотыльков.