4,8

«Жанчына – таксама чалавек». Цікавы і крыху іранічны погляд на жаночыя праблемы. Гісторыя змагання жанчын за раўнапраўе і цэлая галерэя яскравых, неадназначных постацей.
Издательство: Галіяфы

1 апреля 2019 г. 15:10

5 «Женщина – тоже человек»

Документальное повествование об очень интересных людях. Стало совестно за свое образование, но настоящее открытие для меня – Екатерина Кобро (Катажина Кобро). Пришлось покопаться в сети, выискать ее скульптуры. Сейчас она мировая знаменитость, ее авангардные скульптуры выставляются в Париже, а в Лос-Анджелесе играют пьесу о ее жизни. Невероятно трудная судьба. Это тот случай, когда Бог наказал большим талантом, опережающим время, обреченным на непонимание со стороны современников. Отношения с мужем – известным авангардистом Владиславом Стшеминским – закончились откровенной ненавистью. Жаль, что в фильме Анджея Вайды «Послеобразы» она лишь вскользь упоминается. Хорошо, что дочь Ника приложила максимум усилий, чтобы о ее матери узнали больше. Екатерина Кобро этого заслуживает.

ISBN: 978-985-7140-67-1

Год издания: 2017

Язык: Белорусский

Колькасць старонак 388
Вокладка мяккая
Памеры 127х195 мм

1 апреля 2019 г. 15:10

5 «Женщина – тоже человек»