oneona

4 ноября 2021 г. 17:54

4 ...

Оказывается, интересно читать про попаданца в чужом мире и его становление магом. Но не у всех, Смекалина вполне было интересно читать. Пошел как-то Дима за грибы и заблудился. Шел-шел и попал в тело умирающего старика в чужом мире. Старик оказался магом с огромным опытом, но умирал. И наш герой начал рыться в его памяти и магии учится, а сам выжидал, когда ему такой же заблудший попадется, чтобы поменяться телами. И дождался. Так начался его путь и становление архимагом. Отлично, что история не растянута на кучу книг, но некоторые пробелы в истории все же есть. Например, брат он или не брат Креоне или ему плевать? Что стало с королевой и его дочерьми, у нее же куча планов на него была? Север все же пошел в походы или до сих пор разбираются кто убил конунга? В целом, отличная…

30 марта 2021 г. 15:53

Странное впечатление оставляет. Вторую книгу у Смекалина читаю и в обеих герой не нравится. Хотя казалось бы и мораль есть и мыслит правильно. Но это "его" самолюбование отталкивает. Герой считает себя всегда правым, а вокруг все не правы%). Если подходить объективно: текст неплох, развитие сюжета есть. Герой оказавшись в другом мире не теряется, подстраиваться под окружающий мир и достигает успехов. Идея неплохая, но мне было скучно читать. По 10-ной шкале 7. Похоже автор не мой.

ElenkaC

8 января 2018 г. 06:39

В духе прежних историй Смекалина про обычного героя, нечаянно получающего плюшкой по голове. Так и здесь: шел парень по грибы, а огреб портал в другой мир, знания магии и массу проблем в придачу. Родной замок разорен то с попустительства, то ли по велению короля. Потому выход один - перебраться в другое королевство и учиться, учиться, учиться, чтобы суметь выжить. Юного барона если кто не пытается убить, так непременно собирается использовать. Написано бойко, местами забавно, хотя до конца книги отнюдь не все фигуры на доске сделали свой ход, так, для антуража на клеточке потоптались. Но за что спасибо автору, так за однотомник и занятный финал.