Solstralen

Чистый поток эмоций

26 апреля 2019 г. 10:43

Едва дочитав историю до конца мною овладел праведный гнев на тему "и это все? где раскрытие убийств? вместо этого автор еще больше наплела интриг и запутала вконец". Но страсти поутихли, когда я узнала, что это только первая часть цикла, а потом состояние перешло в этап страдания, потому что остальные части даже в оригинале еще не вышли

Книга мне очень понравилась, это оказался отличный вариант чтения после более тяжеловесной литературы. Роман написан легким языком, и хоть это янг адалт, придраться к сюжету вообще было практически не к чему, чего я давно не встречала в данном жанре.

Что мы получаем от этого детектива? Закрытую школу для одаренных детей, в которую приезжает учиться девушка Стиви, горячо увлеченная криминалистикой. Но приехала она туда не только потому что вундеркинд, но и…

1 августа 2019 г. 08:19

Начала читать книгу ради племянников. Но очень понравилась книга. До конца держит в напряжении. Но блин, какого черта, ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ? Если кто знает когда выйдет продолжение, пожалуйста ответьте мне. Не могла же она все оставить так?!

Я знаю, что многие взрослые не любят подрастковый детектив, но хочу сказать именно такие книги дают понять, что на молодь можно и нужно положиться. Не стоит жить стереотипами типа "молодыеничертанезнают". Мы все тоже были молодыми и уверенными в себе и своих силах. Не будем забывать.

2 мая 2019 г. 20:23

4 КАК ВСЕ ХОРОШО НАЧИНАЛОСЬ...

Начиная читать этот детектив я слегка разочаровалась, потому что данное произведение является представителем young adult, а у меня с этим жанром как-то не заладилось. Но Морин Джонсон стоит отдать должное, она показала мне, что и в этом жанре есть хорошие произведения.

Задумка произведения мне понравилась и я всю книгу ждала, как же автор покажет мне развязку убийств и похищения, произошедших несколько десятилетий назад в закрытой школе. Увы, развязки я так и не узнала... Как оказалось, данное произведение задумывалось как трилогия, вроде как, и не известно, когда ждать продолжения. Меня это очень смутило, я расстроилась, все таки мне не нравится, когда начинают дробить одну детективную историю. Пока дождешься продолжения, уже забываешь, что было в предыдущих частях и надо перечитывать, а…

KeepCalmYA

26 февраля 2019 г. 03:11

Убийства и похищение в закрытой школе в Вермонте. Первая череда преступлений случилась 80 лет назад. Одержимая делом Стиви Белл поступает в школу, надеясь раскрыть его, и тут происходит новое убийство.

У меня нет убедительного объяснения, почему мне так нравится эта серия. Вся логика мира говорит, что так быть не должно.

Во-первых, растягивать расследование преступления на 3 книги, которые выходят по одной в год – объективно очень, очень плохая идея. Первую часть я читала прошлой зимой, сейчас – вторую. Естественно, я забыла за этот год примерно всё, что было в первой, и точно так же забуду всё к выходу третьей.

Во-вторых, когда расследование длится так долго, играть в детектива самому не получается. У тебя нет всех улик, можешь только по старинке подозревать всех подряд. Кроме того, во…

11 августа 2018 г. 18:58

5 Игра - это всегда серьёзно

Я влюбилась. Глубоко и полностью. Наверное, надо придумать какой-то иной термин, помимо "прорыва". Прорыв - это когда ты получаешь удовольствие от чтения каждого эпизода, выстроенного по законам драматического искусства (завязка-кульминация-развязка), когда погружаешься в книгу, живёшь в ней. Читать "Эллингэма" мне было очень тяжело. Я как-то описывала подобное собственное состояние, оно у меня часто бывало в детстве, когда я была наивней и доверяла авторам сильней - от адреналина в крови, вызванного предвкушением, я просто не могла читать. Книгу Эда Макбейна в двенадцать лет я не могла начать полгода (потом всё же прочитала и хоть получила удовольствие, но это вовсе не было настолько "интересно-интересно", как мне представлялось). Небольшие адреналиновые эпизоды у меня временами…

JekkiZero

8 ноября 2018 г. 18:00

Эта книга словно остросюжетный сериал с лихо закрученным сюжетом. Детективная составляющая на высоте. Слог автора тоже не вызывает нареканий. Герои - каждый со своим характером и скелетами в шкафу. Единственный минус - это томительное ожидание продолжения истории.

23 ноября 2018 г. 22:25

5 Новинка от автора)))

Еще одна книга Морин Джонсон и по мне так новый шедевр. Когда привыкаешь к любимому автору, то привыкаешь и к его стилю, и жанру повествования. А когда жанр резко меняется, то наступает: "Ааа"... Но только не в этом случае. Талантливые писатели умеют писать в разных жанрах и это правда. Морин пробует себя в детективе. Причем она сохраняет свой легкий слог и живую атмосферу в книге.

Дело Эллингэма - первая часть захватывающий истории. В основу сюжета ложится таинственное исчезновение жены и дочери Альберта Эллингэма. Прошло больше полувека, а дело, так и осталось нераскрытым. Ну, по крайней мере, так многие считают. Сможет ли докопаться до истины некая Стиви Белл - девушка, смысл жизни которой узнать правду?!

EmmaW

11 августа 2018 г. 17:58

«Дело Эллингэма» – первая книга одноименной серии. В оригинале название другое – «Truly Devious». Писательница незнакомая, жанр подростковый детектив (неизбежна любовная линия, развивающаяся по одному из стандартных путей), к тому же следующие книги в серии не только не переведены, но даже еще не написаны. Мне не нравится читать серийные романы, если продолжения к ним нет. Хочется воспринимать историю как единое целое, а не собирать ее по кусочкам. Но в данном случае ждать я никак не могла. Аннотация предлагает все самое любимое: умную героиню, увлекающуюся детективами; уединенное и необычное учебное заведение; таинственного преступника и дуэль между ним и героиней; нераскрытое давнее дело и новые приключения.

Из осторожности настраивалась на середнячок, но получила приятный сюрприз.…

18 июня 2020 г. 14:56

Детективом довольно сложно назвать данное произведение. Это книга о девочке-подростке, слушающей подкасты о расчлененке, рядом с которой произошло убийство. Она мечтает раскрывать убийства, но ее попытки расследования очень неумелые, а умозаключения, к которым она пришла, очень наивны и слишком просты для детективного произведения. Интриги нет вообще, скучно. Сюжет высосан из пальца и кое-как собран в подобие детектива.