Все об умной и знаменитой собачке Соне (сборник)

Андрей Усачёв

4,8

Собачка Соня очень умная собачка. Почему? Да потому, что она обо всем раздумывает, а если много думать, то непременно станешь умным. Но, несмотря на ее раздумья, а может, из-за них, она постоянно…
Издательство: Росмэн

InsomniaReader

3 июля 2022 г. 08:06

4 Собачья азбука

Не самая любимая моя азбука - местами забавная, местами совсем дурацкая. Точнее не так, поскольку речь идёт о буквах, стихи на отдельные из них достаточно странные, например, •А• мне нравится (идея в том, что собаки придумали все слова и названия с «Ав» и «Аф»), а какие-то ну совсем нет. Читать азбуку избирательно - странная идея, вот и не читаем.

Но мы охотно ее слушаем, особенно пролог:) поэтому не устаю рекламировать аудиокнигу-спектакль, азбуку ради азбуки покупать бы не стала.

От автора

Кто сделал лужу?, микрорассказ

стр. 10

Что лучше?, микрорассказ

стр. 14

Как собачка Соня нюхала цветы, микрорассказ

стр. 18

Обои, микрорассказ

стр. 45

Как Соня училась читать, микрорассказ

стр. 48

А что было потом?, микрорассказ

стр. 62

Здесь было море, рассказ

стр. 112

Соня и лягушка, рассказ

стр. 114

Какая от тебя польза?, рассказ

стр. 119

InsomniaReader

3 июля 2022 г. 08:06

4 Собачья азбука

13 августа 2020 г. 15:30

Автор Андрей Усачёв пишите в начале книги: "Меня часто спрашивают и дети, и взрослые: - А собачка Соня правда существовала или вы её придумали? На что я отвечаю: - Правда. И жила она в квартире 66, и была необыкновенно умной. Вот только хозяйничать у нее был не Иван Иваныч, а я сам..." И я этого не знала. Книжка интересная и веселая. В сборнике 3 раздела. В 1 "Умная собачка Соня" мне понравился рассказ "Горчица". Рассказ о том как Соня засунула в рот огромную ложку горчицы. И она почувствовала как съела утюг, острого ежа и змею. Бежала по всей квартире. И выпила много воды. В 2 разделе "Знаменитая собачка Соня" понравился "Осторожно, злая дверь!". Рассказ о том как Иван Иваныч с Соней пошли на этаж ниже к вредной соседке Пчелкеной. Иван Иваныч отдал ее письмо которой положила по…