29 июля 2023 г. 07:51

Решила тут перечитать горячо любимую Полякову. Книгу читала очень давно, потому сюжет не помнила от слова «совсем». Но твёрдая обложка в розах запомнилась)
Злодей был вычислен достаточно быстро, но кто был самым самым злодеем – стало ясно ближе к концу.

ГГ Лили оказалась в каком-то кошмаре, её муж убит, а шантажисты подстроили всё так, будто это она его убила, собрав море компромата. Как водится, нужны большие деньги, но и здесь ещё хотят унизить и опорочить имя ГГ.

Лили, конечно, далеко не ангел, у неё был любовник, и мужа она не любила, но тот не давал ей развода. Так сильно её любил и изводил своей любовью.

Это одно из немногих героинь автора, что просто выводила меня из себя, дурацкие поступки, меркантильность, истеричное поведение. Постепенно характер её прорисовывается всё точнее. Она…

Eva_Dumon

11 сентября 2016 г. 17:04

Двойственные впечатления у меня сложились к этому роману. С одной стороны абсолютно отталкивающие герои, но понимание этого пришло лишь в конце. Лили богатая вдова, умеющая пускать пыль в глаза и если бы не краткая исповедь так бы и осталась она белой и пушистой жертвой влюбленного психа. Всепрощающая и понимающая с одного конца она расчетливо и цинично отравляла жизнь всех мужчин с которыми ее пути пересеклись. А причина всему корысть и жадность. Главный герой (не буду раскрывать его имени, хоть и догадаться не сложно) форменный псих. Это же надо такую канитель закрутить. Я даже боюсь представить, что творится в его голове. Убийства, шантаж, запугивание - и все это ради ненаглядной Лилечки. При этом объектом всех этих преступных деяний она и была. Но с другой стороны триллер вышел…