4,3

САБРИНА, МАЛЕНЬКАЯ ВЕДЬМА, - такой вы её ещё НИКОГДА не видели! ХОРРОР-ШЕДЕВР от двух мастеров своего дела - впервые в сборнике!

В канун своего шестнадцатилетняя юная ведьма Сабрина Спеллмен…
Серия: Комильфо. Арчи (обложка)
Издательство: Комильфо

13 марта 2023 г. 10:42

В канун своего шестнадцатилетия юная ведьма Сабрина Спеллмен оказывается на распутье. Она должна выбрать между сверхъестественной судьбой и её смертным парнем, Харви.
Написано что +18, но на самом деле подростковое чтиво. Но мне понравилось. Я бы с удовольствием прослушала продолжение, но на «патефон» только первая часть. Может выйдет продолжение. То послушаю с удовольствием. Сериалы тоже не смотрела.

ISBN: 978-5-91339-579-5

Lesstar

Лис-перевертыш

30 июля 2022 г. 17:01

5 Уроки воспитания от ведьм из старых фильмов ужасов

По фактам: + это переосмысление "Сабрины, маленькой ведьмы" в более жутких и бесчеловечных тонах + время действия - 60-е + автор назвал этот комикс любовным посланием "Песочному человеку" + много отсылок к фильмам ужасов (при чтении можно устроить себе квест по нахождению этих моментов) + присутствуют персонажи из вселенной комиксов "Арчи" - Вероника и Бетти, мелькали Джагхед и Арчи

По ощущениям: Мне безумно нравится стиль рисунка, который создает атмосферу старых фильмов ужасов и поддерживает градус напряженной жуткой мистики.

Сюжет немного прихрамывал из-за слишком просто прописанных главных персонажей-подростков. Но взамен поддерживался цельными жесткими взрослыми с багажом из прошлого, который отлично объяснял все их мотивы и поступки. Могу сказать, что положительных персонажей на…

Подборки