Индивидуальная психология и развитие ребенка

Альфред Адлер

4,1

Эта замечательная книга будет интересна не только специалистам, психологам и психоаналитикам, но и широкому кругу читателей, прежде всего родителям. Из увлекательных примеров из клинической практики…
Серия: Современная психология. Теория и практика
Издательство: Институт общегуманитарных исследований

28 февраля 2021 г. 12:46

3 "Аксиома – это истина, на которую не хватило доказательств"

Ох, Адлер... Поначалу я был в восторге- столько логичных суждений, интересных мыслей, да к тому же и без воды! Но внезапно все изменилось. В какой-то момент я задался вопросом: "А где доказательства?". Действительно, та масса суждений, о которых я говорил, представлены в форме перечисления фактов, они представлены как абсолютная истина (постоянно встречаются слова вроде: это однозначно, ясно, очевидно и так далее), но при этом не приводятся хоть сколько-нибудь весомые аргументы, доказывающие точку зрения автора. Книга была бы прекрасна, если бы Адлер доказывал свои идеи, но это не так, поэтому я могу поставить только 3 балла из 5.

ISBN: 978-5-88230-458-3

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 166 стр.

Жанры:  Воспитание детей

Теги:

28 февраля 2021 г. 12:46

3 "Аксиома – это истина, на которую не хватило доказательств"