3,8

Волею судьбы мне пришлось оказаться в чужом мире и попасть в зависимость от проклятого мага. Когда я рядом, есть шанс снять проклятие, но кто решил, будто сказка о красавице и чудовище про меня? Особенно если главное условие предполагает взаимную любовь, а он, кажется, совершенно не способен полюбить...

Бонусная повесть к роману "Академия неслучайных встреч".
Цикл: Академия неслучайных встреч, книга №2.5

19 октября 2023 г. 23:55

История очень лёгкая и приятная. Отлично может скрасить вечер. Под конец я так прониклась, что просто умилялась чувствам.

Но тот, кто проклял Андриха... Я просто не ожидала такого поворота. А ведь к людям привыкаешь со временем.

Я даже не знаю, смогла ли бы вот так бросить родных, а потом к ним не вернуться совсем. Я бы ужасно скучала, но если можно поддерживать связь и видеться, то все просто отлично. Но на плечи Олеси выпал реально трудный выбор. И магия для меня бы что-то, да играла, ведь это реально что-то интересное, чего не хватает в нашей жизни.

А коллекция профессора просто нечто, не хотела бы я с ней остаться на едине, а то без пальцев остаться не хочется.

Форма: повесть

Дата написания: 2018

Кураторы

19 октября 2023 г. 23:55

13 июня 2023 г. 13:25

Замечательная сказка о любви, способной преодолеть все препятствия, о любви, которую можно пронести сквозь время и расстояние. А еще - о мести и предательстве, которое в итоге может изменить жизнь к лучшему.

Это третья книга в серии, в ней рассказывается история одного из второстепенных персонажей первых двух. Но её вполне можно читать отдельно, все понятно.

В день своего девятнадцатилетия Олеся переносится в магический мир. Вернее, её переносят туда профессор Северин Андрих и его ученик и ассистент Леан. Олеся - своеобразное лекарство для Северина, только она может помочь ему снять наложенное на него проклятие. Для этого ей нужно выполнить определенное условие, но сделать это, как кажется на первый взгляд, совершенно невозможно. Тем не менее, Олеся соглашается, ведь иначе она не сможет…