Стас Гайворонский - Как открыть книжный магазин и не облажаться, продать десять тысяч книг, стать всеобщим любимцем, чуть не обанкротиться и спастись, или Трактат о книготорговле в пятнадцати историях со списком полезной литературы на лето

Как открыть книжный магазин и не облажаться, продать десять тысяч книг, стать всеобщим любимцем, чуть не обанкротиться и спастись, или Трактат о книготорговле в пятнадцати историях со списком полезной литературы на лето 3,8

Я хотел написать книгу для тех, кто не такой как все, для аутсайдеров, двоечников и прогульщиков, для тех, кто считает ворон на задней парте и после скучных уроков предаётся своим любимым делам, для никому ещё не известного гения, для провинциального подростка, который давится злостью на окружающий мир. Для тех, кто думает, что жизнь обошла его стороной и уже ничего не придумать и всю жизнь работать по найму. Для тех, кто не знает, что делать и с чего начать. Начните предпринимать. Станьте предпринимателем.
Придумайте, сделайте, продайте. Или просто продайте. Короче, начните предпринимать!
Купите этот весёлый и злой учебник, а я заработаю…
Издательство: ЯНГБУК

3 августа 2021 г. 10:49

5 Мечты всегда приводят. Главное идти к ним

Потрясающая история человека, который любил читать, не любил наемный труд и был оптимистом. Книга во мне вселила уверенность, что бизнес будет работать при любых обстоятельствах, с учетом, если владелец целеустремленный и сильноупорный оптимист и к тому же человек с открытой душой.

PS Огромное спасибо Стасу за совет где открывать торговую точку. -) PPS А список литературы на лето - потрясающий.

3 августа 2021 г. 10:49

5 Мечты всегда приводят. Главное идти к ним

19 августа 2020 г. 18:34

4 Вдохновенные мысли с ноткой цинизма

В тексте много потрясающих идей и советов. Мне понравился четкий алгоритм работы с идеей (глава 4) 30 мин. - посмотреть в инете насколько идея нова, 3 дня - начать что-то делать, 1 месяц форы, полгода -реализация. Если в эти сроки ничего не произошло, не стоит  дальше пытаться, нужно придумывать что-то новое. Ведь большинство наших идей - фантики.
По поводу практичности этой книги - У меня был опыт открытия книжного магазина, но не все решения Стаса могли быть осуществимы мною) Ведь большинство из них работают благодаря личности и привилегиям автора, на что он сам неоднократно указывает. Но главная его идея о том, что книги в магазин должны приносить покупатели (бесплатно), конечно, гениальна )
Смутило то, что автор навешивает ярлыки на людей(глава о собеседованиях). Любит выигрышно…