4,7

Горячий ветер стремительно рвется с юга, прогоняя суровую зиму и принося на крыльях черную смерть. Загадочный темный кузнец разжег в своем горне пламя Судного дня, зловещие тени собираются в школе…
Цикл: Страж, книга №4
Издательство: Ардис

16 декабря 2023 г. 14:26

3.5 Чтобы надеяться на лучшее, за него следует бороться

Конец эпопеи выдался эффектным. Мы пришли к тому, к чему двигались все четыре тома. Признаться, мне думалось, что все будет намного хуже - что погибнут те, кто остался жив.

Язык лёгкий и приятный

За персонажей переживаешь, настолько они живые вышли.
Пугало - Ван лав.
Проповедник - смешной ворчун, всегда разбавлял обстановку.
Эти двое наверное главное украшение этой истории.

Не очень я люблю такие длинные истории, конечно. Хотя тут все истории и связывались в один тугой узел постепенно, чтобы в конце явить нам полную картину. Но все равно можно было немного сократить, хоть до трёх томов, без потер смысла... Было нормально. Местами увлекательно

Время могил, повесть

Тени Арденау, повесть

Глас, повесть

Глоссарий

Год издания: 2017

Длительность: 16 ч. 43 мин. 27 сек.
Чтец: Иван Литвинов
Правообладатель: АРДИС

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2014 // Приз зрительских симпатий: Книга

Лауреат: 2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Приз зрительских симпатий: Книга)
2014 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)
Номинант: 2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная фантастика)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)

Кураторы

16 декабря 2023 г. 14:26

3.5 Чтобы надеяться на лучшее, за него следует бороться

Язык лёгкий и приятный

За персонажей переживаешь, настолько они живые вышли.
Пугало - Ван лав.
Проповедник - смешной ворчун, всегда разбавлял обстановку.
Эти двое наверное главное украшение этой истории.

12 октября 2023 г. 17:39

5 Алексей Пехов – «Проклятый горн»

«Время могил» В охваченном кровавом бунте городе Людвиг разыскивает одарённую маленькую девочку, чтобы отвезти ее в братство. Малышка является дочерью колдуна Вальтера, тесно связанного с историей тёмного кузнеца, что куёт из кинжалов убитых стражей жуткое оружие, способное разверзнуть новые адские врата. Как мы помним, одни на территории этого мира есть испокон веков: он вполне реальны, а легионы демонов там сдерживают так называемые «земные ангелы» – те, кто в великой войне не избрал для себя стороны и после безоговорочной победы Света был сослан на грешную землю до конца веков. Впрочем, конец веков, вполне возможно уже близок, поскольку началась величайшая в истории эпидемия юстирского пота. Итак, Людвиг разыскивает маленькую девочку в охваченном безумием и беззаконием городе, а…

Подборки