14 января 2024 г. 12:17

5 Вторая книга серии

книга, которая при чтении перелистывает страницы сама, время уходит. она поглощает, захватывает, интригует... вместо тысячи слов её нужно читать

9 октября 2023 г. 11:06

Вторая часть истории девочки по имени Кайла, стертой девочке, но стертой ли? Как мы узнали из первой части, Кайла одна из стертых, ее воспоминания удалили, и до определенного момента, она ничего не знала о своей прошлой жизни, но затем в ее снах, а позже и наяву начали появляться моменты, которых она не должна была помнить. Девочка изо всех сил старается узнать, почему она помнит, а главное, почему ее стерли. И ответы на эти вопросы она получает во второй части.
Сюжет динамичный, интересный, тяжело остановиться не узнав что же дальше. Кайла на протяжении всей книге находится перед выбором, и какое решение она бы не приняла, ее и ее близких ждёт опасность. Автор заставляет искренне сопереживать главной героине, переживать ее потери. Единственное, что мне не нравится, так это внезапные…

14 сентября 2023 г. 22:08

3.5 Откуда любовь?

События развиваются интересно, но всё больше напоминают обратный гарем: буквально каждый встречный-поперечный влюбляется в нашу Кайлу/Рейн/Люси (нужное подчеркнуть ), в то время как сама гг страдает по Бену. И вот этот момент я не поняла совершенно. Просто откуда? Откуда такая неземная и самопожертвенная любовь, если они были знакомы пару месяцев и пару раз целовались. Но в этой части Кайла готова подставить кого угодно лишь бы увидеться с Бенчиком (который как был картонным в первой части, так и остался).
Самое интересное это взаимодействия с Нико (хоть они и отдают легким бдсм).
Жаль Катрана.

26 марта 2023 г. 19:00

5 Все так же расколотая ,но осколки далеко не улетели

Что я там говорила об отсутствии резких поворотов событий ?что они отсутствуют ?Ну вот во второй части я и получила их.Стоило первой части поставить 4 звезды ,потому что это продолжение намного динамичнее ,интернирующие ,запутывающие
Насколько я часто предугадываю кто «злодей»,а кому можно доверять ,но тут все мимо
Сразу сажусь за 3 часть ,мне безумно интересно

15 апреля 2022 г. 14:31

2 ... из пустого в порожнее!

Разочарована всем циклом «Стиратели судеб». Если первая книга была близка по сюжету к "Дивергенту", и у меня была заинтересованность к личности Кайлы, кто же она на самом деле? Вернётся ли к ней память, и почему её стёрли? Ответы в этой книге были не очевидны, и вся история оказалась дублированием сюжета первой книги. Скучно, нудно и однообразно!!!

Сам цикл ориентируется на аудиторию 13-17 лет, кто по старше, я думаю, будет неинтересно, даже нет love story, что могло бы привлечь внимание хоть как-то.

Кайла ( да и сама писательница) никак не разберётся:

Когда принцесса видит сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон... Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон...

* Принцесса - Кайла; Она постоянно…

19 декабря 2021 г. 18:38

3 Спойлер зачем?

Мне не очень понравилась эта книга. Мне кажется половину книги можно было добавить и в первую часть, а вторую часть просто убрать. Всю серию книг я конечно прочитала. Конец книги "разрушенная" мне не понравился. Он был как будто не законченный. Если честно, эту книгу я не буду перечитывать. А вам понравилась эта книга? Ответьте в комментарии.

13 июля 2021 г. 08:28

3.5 Рейна или Кайла или вообще Люси

Ну собственно все что написано в аннотации к книге , то все это тянется на протяжении книги  , можно было эту часть вообще не писать автору , а просто кусок добавить к первой. События развиваются очень медленно , не поняла как оценить эту книгу , какая-то промежуточная  и не плохо и не хорошо. Надеюсь в четвёртой части ещё одной личности  не появится…

25 ноября 2020 г. 16:25

4 Следующий! - сказал заведующий.

Во второй части трилогии Кайла встречается с людьми из своего прошлого, узнает, что сохранила память благодаря некому эксперименту и оказывается втянутой в борьбу за власть между сопротивлением и правительством. Вот собственно и все, шо мне есть сказать за сие произведение.

Шучу. Скажу еще немного. В этой книге, как и в первой, мы ни на миллиметр не сдвинулись с места. Повествование построено на том, что главная героиня пытается определить, что вокруг нее является злом, а что добром. Сделать это максимально сложно из-за воспоминаний, которые возвращаются к ней со скоростью улитки. Те же, кто знает правду, не спешат делиться ценной информацией, и Кайле приходится искать ответы на свои вопросы самостоятельно.

Красиво перелистнув всю эту тягомотину, я наконец-то перехожу к финальной части.…

23 декабря 2020 г. 15:51

3 Проходная часть серии!

Проходная часть серии, при том очень растянутая. Лишь, в самом конце какие-то намёки на динамику. Всю книгу ГГ-ня мечется между из ниоткуда взявшимися парнями, но страдает по Бену). Понемногу вспоминает прошлое, хотя прошлое далеко не такое уж "ясное". Данную часть считаю вообще не нужной, могла и не быть!