4,4

«Как путешествовать с лососем» — это сборник вредных и не очень вредных советов от великого Умберто Эко, причем советов, касающихся самых обыденных ситуаций, в которые попадал знаменитый писатель, и…
Серия: Эко. Черная серия
Издательство: Слово

1 декабря 2023 г. 11:57

5 Для тех, кто крутится в адском пламени уходящего года

9. Сотрудник библиотеки должен видеть в читателе личного врага, отъявленного лодыря (а иначе почему он не на работе?) и потенциального книжного вора
15. Придя в библиотеку, читатель не должен находить на прежнем месте книгу, которую оставил накануне

Я снова потянулась к Умберто Эко, на этот раз чтобы узнать «Как путешествовать с лососем".

Умберто Эко – итальянский философ, специалист в области семиотики и писатель с очаровательным чувством юмора. А путешествие с лососем – сборник его наблюдений о жизни. 45 личных историй в стиле «вредных советов».

Как провести отпуск с умной книгой? Как отгородиться от карнавала, в который превратилась наша жизнь? Как наказывать за спам? Как не забыть о педофилах? Как не пользоваться факсом?

Как видите, вопросы очень разные, и подступать к ним тоже можно в…

ISBN: 978-5-387-01481-9

Год издания: 2018

Мягкий переплет
208 стр.

1 декабря 2023 г. 11:57

5 Для тех, кто крутится в адском пламени уходящего года

Как видите, вопросы очень разные, и подступать к ним тоже можно в…

20 декабря 2023 г. 21:05

Эссе, написанные в 80-х откровенно скучны. Шутки плоские и неинтересные, уж извините :))  Большая часть заметок похожа на ворчание старого деда по поводу работы библиотек и гос.органов.
Примечание в заметке про библиотекарей вообще выглядит сейчас почти оскорбительно.

Подборки