4,5

Он - высокопоставленный брюнет, начальник Особого отдела полиции.
Она - шатенка с темным прошлым, владелица гангстерского бара "Бутылка".
Что может их связать?
Разве что... убийство?
Цикл: Масти, книга №3

4 мая 2023 г. 15:51

4 Клубок большой. Ниток много. Конец один.

Читала с последней книги цикла. Из-за этого немного не поняла истории мира. Противостояние брюнетов и блондинов. Но это дело поправимо прочтением предшественниц.

Как написано

Начало отталкивало. Текст суховатый. Бывает сухость такая хлёсткая, всё по делу книга говорит. Здесь не тот случай, к сожалению. Много каких-то расшаркиваний и продуманных отступлений, по которым сразу понятно для чего они нужны. Из-за всего этого читалось по началу слегка натужно.

Зато потом книга исправилась и стала ощущаться, безусловно, не совершенно другой, но читать стало в разы приятней.

Как рассказано

В книге иногда очень не хватало динамики. Вроде дело движется: там убийство, там старый знакомый прижал, а тут пикировки с главой особого отдела. Однако повествование ощущалось затянутым.

Но чего не отнять так это…

Форма: роман

Дата написания: 2021

Кураторы

4 мая 2023 г. 15:51

4 Клубок большой. Ниток много. Конец один.

Как написано

Как рассказано

Но чего не отнять так это…

Urrsa

любитель буквы ё

30 июня 2022 г. 10:18

Не то, чтобы Эллиоту не везло в любви... Но объекты для своего внимания он постоянно выбирает какие-то неудобные. Вот и сейчас - с Миллисент Керрик его связывает не только интерес в одном деле, но и совершенно однозначная симпатия (с его стороны). А Милли - не просто хозяйка гангстерского бара. Она замужняя женщина и обаянию Эллиота не поддаётся, пусть даже он и чертовски очарователен. И внимателен, как оказалось, и заботлив, а ещё - они друг друга прекрасно понимают. Им хорошо думать вместе, и в такие отношения, конечно, веришь гораздо сильнее любых восхищений красотой. Кроме того, Милли умная женщина, верная, надёжная, держащая своё слово - идеальный партнёр. И в делах, и в жизни.

Словом, этот роман пока что мой самый любимый из "Мастей" (но кто знает, с кем ещё познакомит автор?) -…

Подборки