• 1 100 000рецензий на книги

Хроники простого волшебства (сборник)

Издательство: ИДДК

"Хроники простого волшебства" – сборник фантастических рассказов Надежды Мамаевой. Семь рассказов о сказочном и повседневном, случившемся давно и только грядущем в далеком будущем, – их всех объединяет одно. Чудо. Здесь в канун Нового года поведает свою историю девушка с характером из стали, а тамплиер развернет свиток со свои резюме. Здесь в морозное утро о чуде, глядя глаза в глаза небесам, попросит обычный хирург и его слова услышат. Здесь судьба столкнет, как флаеры на полном ходу, два непростых характера, а суровый генерал космофлота вздрогнет, вспомнив, что его ожидает под Новый год. Здесь получат в дар исполнение одной мечты два одиночества. И только здесь зимняя легенда оживет в танце снежного вальса. Эти истории не меняют наш мир, но создают чудо. Простое новогоднее чудо. 1. Резюме для тамплиера 2. Глаза в глаза 3. Она из стали 4. Стечение обстоятельств 5. Особо опасное оружие 6. Свадебная малышка 7. Когда танцуют снега © Мамаева Надежда © ИДДК

Оценка Vanadis:   3  /  3.8

Итак, по порядочку.
"Резюме для тамплиера" - сборник стартовал очень резво и этот рассказ мне понравился, ставлю ему твердую четверочку. Рыцарю ушлый мальчуган помог составить резюме и после этого предложения о работе поперли как из ведра. А в итоге и мальчик-то не мальчиком оказался, и то самое резюме можно читать только истерически похрюкивая. х)
"Глаза в глаза" - рассказ о том, как самоотверженная врач спасает людей, жертвуя годами своей жизни. В принципе нормальный рассказ, но без какой-либо изюминки.
"Она из стали". У девочки-гимнастки были отвратительные родители, которые видела в ней какого-то робота для достижения их целей. Но травма лишает ее спортивного будущего и несчастную попросту практически вычеркивают из семьи. Но бабуля, соседка по палате, помогает обрести веру в себя и… Развернуть

Содержание

Длительность: 3 ч. 39 мин. 48 сек.
Чтец: Дмитрий Шабров