Рецензии на книгу «Джульетта стреляет первой»

ISBN: 978-5-04-090324-5
Серия: Знаменитый тандем Российского детектива. Новое оформление

Татьяна Садовникова получила неожиданное предложение отправиться на далекий остров — там искусственно создано государство, гражданами которого стали русские миллионеры. На Матуа нет ни преступности, ни полиции, ни жестких законов. Но, оказавшись практически в раю, богачи быстро заскучали, перестали интересоваться искусством, спортом, самосовершенствованием и начали элементарно спиваться. Татьяна должна разработать новую национальную идею, которая вернет население к активной жизни. Казалось бы, работа мечты, но с первых же дней на острове Садовникова начала замечать некоторые странности, и с каждым днем их становилось все больше и больше. Закрывать глаза не в ее характере, и Татьяна начала все глубже погружаться в тайны острова, не замечая, что с каждым шагом приближается к бездне..

Оценка nad1204:   3  /  3.5

Что подкупает в этом детективе, так это место действия. Всем нам, уставшим от долгой зимы, сменившейся противной слякотью и серого угрюмого неба, так хочется куда-нибудь под ласковое солнышко и к бирюзовому морю. А если ещё и климат там не тропический, а вполне себе подходящий, люди вокруг сплошь богатые и солидные, законы удобные, но при этом преступности практически никакой — то это же просто Рай на Земле!
Только вот почему-то "Рай" этот тщательно охраняется, остров этот — место крайне закрытое и попасть на него даже в качестве гостя или туриста практически невозможно. Почему?!
А вот Татьяне Садовниковой предложили там работу. Очень хорошо оплачиваемую, с прекрасными условиями, но атмосфера чудо-места ей сразу же показалась фальшивой. И не зря.

Ну что, зачин довольно-таки миленький. А… Развернуть

Оценка ViktoriyaMezheritskaya:  1
Что я сейчас прочитала?

Скажу сразу: очень редко бывает такое, когда меня не отпускает желание высказаться по поводу прочитанного.
Литвиновых всегда уважала за лёгкие, увлекательные книжки, которые спасают, когда надо разгрузить мозг.
Но вот сейчас.....
Мне интересно: уважаемые авторы совсем не испытывают угрызений совести, за то, что, по большому счету, ОБМАНОМ заставили меня выложить, на секундочку, 500!!! рублей, чтоб я прочитала их робкие и, будем честными, бездарные потуги выразить свое несогласие с политическим строем и открыть читателями свои оппозиционные взгляды?
Я заплатила за то, чтобы эти уже неуважаемые авторы до меня доносили свои политические пристрастия??? То есть не мне заплатили, чтоб я пришла послушала, ну или хотя бы бесплатно постарались рассказать, А У НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЮЩЕЙ МЕНЯ ИЗ… Развернуть