4,2

Предлагаемая вниманию читателей книга "О технике актера" – "учебник" по актерскому мастерству, произведение, в котором Чехов подробно представляет свою всемирно известную актерскую систему. По…
Серия: Эксклюзив: Русская классика
Издательство: АСТ

5 января 2023 г. 17:14

4 о чём эта книжка

«Отсталая царская Россия» создала сразу несколько актёрских школ (прежде всего — Станиславского и Михаила Чехова), на которых сейчас постановка этого дела основана во всём мире. Мы же (=те, кто не ходил в театральный кружок), не то что в «образ входить » и «играть сцену» не умеем — у нас и образа-то нет..

Книжка Чехова хороша уже тем, что она написана русским человеком, работавшим с эмпирическим материалом. Издана она была на английском и одно время была голливудской библией. Сейчас есть книги получше, но адаптированные для западных людей. А эта «ещё про нас писано».

Есть немножко модной в те времена антропософии, но в количествах терпимых вполне. А суть дела изложена вполне чётко и понятно.

ISBN: 978-5-17-105987-3

Год издания: 2018