4,1

Лучшее призвание для ведьмы без дара - сваха!
Как поступит настоящая потомственная ведьма, если к ней в офис бесцеремонно вломится маг с очень соблазнительным предложением? Конечно же, согласится. Найдет для него четырех кандидатов на выполнение заказа и отправится навстречу приключениям!
Ведь Велена - не просто ведьма, а имеющий многогранный опыт брачный агент. Только по силам ли Веле справиться с призраками прошлого и раскрыть все тайны, если самая главная – её собственное сердце?
Цикл: Маша и МЕДВЕДИ, книга №3

ScarletJ

26 мая 2022 г. 21:54

"Ведьмина тайна" Татьяна Осинская, Ирина Эльба

Тема: ведьмы
#сказочный_марафон

" - Помимо выгодного заказа, после которого вы станете широко известны в узких кругах, хорошего гонорара и рекомендательного письма, вы также получите уникальную возможность посетить крепость «Клевер»! И для этого вам нужно всего ничего – поработать по прямой специальности!
– По «прямой специальности» я  врач-проктолог. Помощь нужна непосредственно вам?
– По второй прямой специальности! – Патологоанатом? С каждой минутой вы интригуете меня все больше и больше! "

Ну и какая ведьма, откажется от такого заманчивого предложения?

Правильно!
Никакая!
Вот и Вилена Никитична, хоть и бывшая ведьма, а теперь просто сваха, но тоже согласилась. Ведь настоящие богатыри приглашают! Добрыничи!

Знала бы она, что не одна она …

Форма: роман

Дата написания: 2017

ScarletJ

26 мая 2022 г. 21:54

"Ведьмина тайна" Татьяна Осинская, Ирина Эльба

Тема: ведьмы
#сказочный_марафон

Ну и какая ведьма, откажется от такого заманчивого предложения?

Правильно!
Никакая!

Знала бы она, что не одна она …

14 мая 2022 г. 11:11

3.5 Сваха-поталогоанатом справится с любой непредвиденной ситуацией.

Славянское фэнтези.
Героиня работает свахой и ей в ультимативной форме предлагают найти четырёх магов для отбора у княжны.
Так как награждение за работу очень даже хорошее, девушка подписывает документ и вперёд и с песней.
На отборе её ждёт спорт, секс и скелет. И это она просто сваха, там же есть претенденты на роль мужа и ещё три "свахи" со своими мальчиками.

Началось всё весело. Как они добирались, это просто песня. Я вдоволь и от души посмеялась. Ближе ко второй трети книги отбор откровенно слили, потом этому дали объяснение, но осадочек остался.

Есть бесячий персонаж, который пытался зажать героиню везде. Даже когда дали этому объяснение, оно показалось притянутым за уши.

И небольшой детектив с жертвой и ритаулом, который на себе вывезла героиня.

Общее впечатление хорошее, но за мелочи…