- Книга запретов и тайн (сборник)

Книга запретов и тайн (сборник)

3,9

Антология современной литературы для подростков. В ней собраны разные по жанру и тематике произведения: о дружбе и предательстве, любви и смерти, о поиске себя настоящего и даже о войне, которая идет рядом.
Издательство: Vivat

goramyshz

30 августа 2022 г. 11:52

4 Дети под обстрелом все равно дети

Так же как и авторы статьи в издании "Московская правда", я не смог определить место, где происходят события этой коротенькой книжки. Все зависит от политических взглядов автора. Везде пишется, что сейчас он живет в Киеве. Мы знаем, что есть Погребинский, которого выдавил недружественный нам режим из Киева, но не перевелись еще нормальные адекватные украинцы, те что не русофобствуют. Потому наши проводят СВО с бережением к людям. И такого, чтобы целенаправленно по мирным людям прилетело от наших, на Украине такого не бывает. Получается, снаряды, они же по книге бомбы, летят со стороны ВСУ. Есть ли в Киеве люди, которые это понимают? Конечно есть. Не смотря на всю внутреннюю и внешнюю пропаганду. А дети под обстрелом остаются теми же детьми. Они все-равно играют, фантазируют, вопреки…

goramyshz

30 августа 2022 г. 11:52

4 Дети под обстрелом все равно дети

8 июня 2022 г. 15:44

4.5 Книга с распродажи

Иногда, мне нравится заглядывать в детские книги и смотреть, что же там авторы насочиняли для детей. Правда когда читала отзывы на сайте, где заказывала книгу, одна покупательница возмущалась:

«И чему эта книжка может научить хорошему? Мальчишки и так вечно хулиганять, а тут еще и идеи подают! Ужас!»

Во-первых, герои книжки перекликаются для меня с героями "Мишкина каша". Во-вторых, ну какие еще в детстве могут быть мальчишки (и девчонки тоже?!).
Написано задорно и с юмором, просто и понятно, потому что у каждого в детстве был такой друг, а может кто-то был сам таким.

Самое интересно, что автор упомянул и мамино волнение, то, как Вовка уборку делал (долго, но сделал).

Конец у истории... Какой, наверное, и должен быть у книги с таким названием. А еще, немного жалко, что детство было в такое…