Преступление и кара, подвиг и награда

Питирим Сорокин

4,8

Книга П. А. Сорокина «Преступление и кара, подвиг и награда» – первое крупное произведение 24-летнего ученого. Сразу же после своего выхода в свет (конец 1913, на титуле – 1914) оно была высоко…
Серия: Собрание сочинений Питирима Сорокина
Издательство: Анбур

pgauguin

20 апреля 2007 г. 12:55

После изгнания не публиковался в России 70 лет. Социологический этюд об основных формах общественного поведения и морали, первое крупное произведение (1913 г.). "Несовпадение шаблонов поведения" - основная причина преступности по Сорокину. Читать полезно и через 100 лет - в наше время, если есть желание разобраться в причинах многочисленных межэтнических и религиозных конфликтов. Есть переиздание 2006 г.

ISBN: 9785916691535

Год издания: 2015