Как работает вселенная. Введение в современную космологию

Сергей Парновский

3,7

Эта книга посвящена космологии — науке, недавно отпраздновавшей свое столетие. Она объясняет, почему мы уверены, что у Вселенной есть начало, где и когда произошел Большой взрыв, что означает…
Издательство: Альпина нон-фикшн

7 августа 2021 г. 21:11

4 Коротко о важном

Автор затрагивает основные темы современной космологии (не путать с астрономией), объясняя законы, по которым работает Вселенная, их причины и следствия. Скорее подойдёт для тех, кто уже варится в этой теме (на уровне научпопа), так как базовые понятия и термины не разжёвываются и не упрощаются. Наличие ряда формул может отпугнуть, но они не играют для читателя ключевой роли в понимании космологических процессов, а лишь вносят в них математическую чёткость.

ISBN: 978-5-91671-802-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 277 стр.
Формат: 60x90/16

Номинант: 2018 г.Премия «Просветитель» (Естественные и точные науки)

7 августа 2021 г. 21:11

4 Коротко о важном

26 июня 2019 г. 11:56

2 Очень сложно

Начало книги обещает простоту чтения даже для тех, кто не знаком с технической терминологией.
Я обрадовалась, я же учусь в техническом Вузе, значит мне будет совсем легко.
Но нет, книга написана очень сухо, некоторые страницы перечитывала по нескольку раз, т.к. абсолютно ничего не понимала или забывала.
В общем устала читать, хотя прочитала всего 10-15 стр. за 6-7 дней.