«Я слышал, ты красишь дома». Исповедь киллера мафии «Ирландца»

Чарльз Брандт

3,8

"Я слышал, ты красишь дома" – на языке мафии это выражение означает "Я слышал, ты умеешь убивать людей", а под "краской" подразумевается кровь.

Это тот редкий случай, когда боссы мафии признали…
Серия: Это правдивая история
Издательство: ГрандМастер

5 ноября 2021 г. 14:26

Лучшее в этой книге - ее название. "Красишь дома" - в том смысле, что кровью красишь, кодовая мафиозная фразочка для найма киллера.

Спокойно можно посмотреть "Ирландца" и не читать первоисточник, там все то же самое, только меньше судов и повествование хоть чуть-чуть напряженное. По-моему, мало смысла было переводить эту книгу на русский язык. Неужели у нас достаточно (для выкупки тиража) желающих копаться в профсоюзных американских разборках середины 20-того века? Надеялся, что в книге будет больше гангстерских баек, ан нет, суды и профсоюзы, суды над людьми о которых вы никогда в жизни не слышали и вряд ли вспомните их в будущем. Спасибо, лучше Клан Сопрано пересмотрю.

«Я слышал, ты красишь дома». Исповедь киллера мафии «Ирландца», документальное произведение

Перевод: А. Уткин, Е. Мордашев

ISBN: 978-5-04-091063-2

Год издания: 2018

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 3000 экз.
Количество страниц: 448
Масса: 388 г.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тир бумаги: офсетная пухлая 84/55 Кама
Перевод: А. Уткин, Е. Мордашев

Кураторы

5 ноября 2021 г. 14:26

24 августа 2021 г. 22:01

Книга - разочарование. Единственный плюс - стопроцентная достоверность сведений, так что как документ может быть кому-то и интересно, но я ждала чего-то большего (особенно после шикарного начала про молодость и знакомство с Джимми Хоффом), а получила практически ноль откровений, минимум личного и внутрянки, сухие воспоминания про судебные тяжбы.. Когда перевалила за середину - возникла мысль забросить, но там оставалось уже не так много глав + манило приложение (какие надежды я на него возлагала, вы бы знали!) но чуда не случилось: разочарована. Я прекрасно понимаю что многие подробности опущены из-за конфиденциальной информации, так как многие участники событий еще живы, находятся на свободе и не хотят светиться, но хотелось бы пусть и с псевдонимами, но чего-то эдакого или просто…