Записки путешественника во времени

3,1

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй – как путешествие.

Иногда прошлое сравнивают с чужими странами. Скорее хватайте паспорт, путешествие начинается! Вилли, Эктон и…
Серия: Путешественники во времени
Издательство: Эксмо, Бомбора

20 июля 2021 г. 12:35

Отличная книжка для любителей истории. Не знаю куда уж где были глазки хейтеров, но на самой обложке написано про что книга и чего от нее ждать. В конце концов есть ознакомительные отрывки с содержанием. А то ,,я не этого ожидал,, и бежит единицу лепить. Я вот в Лолите тоже ждала изнасилование дитачки, а получила Шурыгину, но книге-то все равно 5 звёзд поставила.
В общем, для любителей истории хорошее издание. Каждое событие кратко описывается, куча исторических справок от «что надеть чтобы слиться с толпой» до  погоды в тот день. Интересно! Плюс карты и рисунки с фотографиями. Приятно взять в руки, бумага белая, обложка рельефная.

ISBN: 978-5-699-90131-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 336 стр.
Формат издания 170x240
Количество страниц 336
Размер, см 16,2x23,5
Вес в упаковке, г 480

20 июля 2021 г. 12:35

29 сентября 2019 г. 18:43

Я не в восторге от книги, хотя тот , кто хочет познакомиться с событиями в прошлом, кто мало читал и изучал историю, книга возможно будет интересной и познавательное . Меня не впечатлило и изложение- кое какие события просто вскользь упоминаются, хотя может я и не права -вроде здесь как раз и упор на это - вдруг очутиться в какой то день в какой стране и провести денек при знаковых событиях. Хотя некоторые события не только одним днем ограничиваются, так как без знания предыстории вряд ли можно все понять и охватывают целый период в истории определенной страны. Не все события показались мне знаковыми и интересными- честно воротило от описания Вудстока- наркотики, травка, грибы, грязь….Правда почему то упор на травку и алкоголь есть во всех событиях-видимо это главная движущая…

Подборки