4,1

Кэролайн Грэм (р. 1931) — пожалуй, единственный классик английского детектива нового времени, почти неизвестный российским читателям. Между тем именно ее называют в Англии прямой литературной…
Серия: Чисто английские убийства
Цикл: Старший инспектор Барнаби, книга №2
Издательство: Издательство Пушкинского Фонда

15 марта 2024 г. 23:59

ДОбротный классический детектив, с немного затянутым началом - вхождение в обстановку и жизнь героев,. Хотелось более динамичного начала. Барнаби, как всегда, хорош. Неплохо расскрыт закулисный с его дрязгами и страстями. P.S Немного раздражало акцентирование и утрирование темы кулинарных способностей жены инспектора

Прочитано в рамках игр Белой Совы #Квантовый скачок #Книжные нарды

Смерть лицедея, роман

Перевод: Александр Волков

стр. 352

ISBN: 978-5-9500595-1-3

Год издания: 2018

Обложка 7Б твердая, 352страницы, 346г.
Тираж 4000
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Кэролайн Грэм «Смерть лицедея»

Кураторы

15 марта 2024 г. 23:59

Прочитано в рамках игр Белой Совы #Квантовый скачок #Книжные нарды

11 июля 2023 г. 10:19

В театре маленького английского городка происходит ужасная трагедия - актер на премьере собственноручно перерезает себе горло острой бритвой. Театральный реквизит, опасная сторона которого должна была быть заклеена скотчем.

И что же это - столь дерзкое преступление, несчастный случай или самоубийство? Инспектору Барнаби и его помощнику Трою, находившемуся в числе зрителей печально известного спектакля, придется это выяснить.

Все внимание в книге уделено персонажам - обыденной жизни, мыслям, поступкам. Каждого автор раскладывает по полочкам и предоставляет читателю возможность неспешно анализировать, размышлять, сопоставлять.

Немного затянутое, на мой взгляд, начало. Ибо момента убийства в детективах я жду всегда с особым трепетом. Но опять же мне показалось, что это особенность истории -…