1 июня 2022 г. 15:15

3 Я к вам добра немилосердно!

Уф, еле дочитала.. Автор подал нам «старые» знания трансерфинга под новым соусом «Жрица Тафти», сократив изрядно количество страниц и добавив мелкий горошек издёвок над читателем под аккомпанемент повторов знаний и техник из главы в главу. Для себя уяснила, что в погоне за самосовершенствованием и знаниями надо остановиться и включиться в СВОЮ жизнь на всех уровнях. Тогда и техники начнут отрабатываться, и новые привычки формироваться, да и жизнь в целом улучшится! Книгу рекомендую новичкам и простым обывателям, а продвинутым улиткам тут ловить нечего..

27 апреля 2022 г. 11:47

Совершенно отталкивающая манера изложения, которая непонятно с какой целью была выбрана. Ничего нового автор нам не поведал, поэтому нет смысла терпеть  этот слог, когда есть множество более адекватных книг по теме.

13 августа 2021 г. 22:23

4.5 Что-ж...

На самом деле, книга довольно интересная, но если вы никогда до этого не сталкивались с этим автором и его взглядом на мир, я имею ввиду с трансерфингом реальности, то вы вряд ли сможете понять эту книгу. Она подходит лишь тем, кто до этого читал трансерфинг реальности и знает об осознанности.

Вообще, сама по себе книга – это сборник цитат. Очень важных цитат и смыслов. Книга именно учебная, также есть ещё вторая часть, она уже художественная. Во второй части можно увидеть на практике все советы данные в первой части книги. Если первая часть, «Тафти Жрица» – это объяснение того, как включить осознанность и зачем это нужно, то вторая часть, «Жрица Итфат», она более интересная за счёт того, что мы сразу видим, как работает мир по мнению автора (ну и поржать чуток).

Не знаю почему, но для…

13 августа 2021 г. 01:33

3 Неудачная переработка

Неудачная переработка "классического" трансерфинга. Сомнительный стиль подачи информации, нет ничего нового и куча всего из базовых книг не упомянуто. Не рекомендую!

brunetka-vld

3 ноября 2020 г. 15:12

Сразу скажу-эта книга не панацея от всех проблем, но если регулярно все практиковать, то жизнь улучшается качественно. Нельзя сказать, что здесь написано , что то абсолютно новое, но если вы читали трансерфинг, то эта книга как бы резюмирует прдыдущие книги. Практика с косицей действительно работает и работает очень хорошо. Вообще книга прочиталась гораздо легче и бытсрее предыдущих.

31 октября 2020 г. 17:27

4 Оккультное пособие для тщеславных детишек с магическим мышлением.

Эта книга полюбопытнее «Трансерфинга». Тафти не отрицает, что вы можете облажаться с её техникой, и что для вас она может оказаться пустой тратой времени. Справедливость теории подсветки кадров – вопрос открытый; область это психологии, фэнтези или чего ещё – решать вам. Читать разрешается только в бодрствующем состоянии.

Картинка в тему.

Meow_Dao

29 апреля 2020 г. 13:29

3 Старые песни на новый лад

Информация та же, но подход другой. Воспринимается проще и, я бы сказала, более красочно. Если «Трансерфинг» это такой философский киберпанк, то «Жрица Тафти» - красочная метафора.

Сам образ жрицы, ее стиль общения, напоминает посты Лены Миро (есть такой блогер в ЖЖ). Такой...мм.. уничижительно-провокационный? Вызывает дикое раздражение, но этого эффекта, кажется, и добивался автор - так информация лучше запоминается.

Не согласна с тем, что это новая ступень Трансерфинга; скорее, альтернатива для людей, предпочитающих символический язык прямому изложению.

14 марта 2020 г. 08:40

В продолжении книг трансерфинга, решила продолжить знакомство с данной книгой. Касаемо аудио-формата, не комфортная запись, не качественная, но, спустя время, на это меньше обращаешь внимание. Суть книги, ещё раз о методах трансерфинга, только с более углубленной позиции. Если до этого не имели представление о трансерфинге - начинать с этого точно не стоит. Хочу сказать, что книги Зеланда действуют как особая «магия». Мне хочется слушать и слушать их вновь, они вселяют уверенность, надежду. Это, пожалуй, лучшая психология, которую я когда-либо встречала. Здесь объединено все. В понятной форме. Я всегда сталкивалась в жизни с проявлением силы мысли, силы намерения. Жаль, что в основном в негативном свете это все подтверждалось. Теперь я поняла, что это работает и в обратную сторону -…

Sab39

20 января 2020 г. 12:51

4 Будущее многогранно

Очень странная книга. Впечатления у меня во время её прочтения были неоднозначные. С одной стороны, рационалист внутри меня возмущённо вопил, что я читаю мысли не вполне адекватного автора, пытающегося приправить свои рекомендации странным юморком. С другой стороны, мой внутренний эзотерик вещал, что эта книга неспроста попала мне в руки и раз уж я решила ее прочитать, то нужно попробовать все написанное и попрактиковать. Что касается практики, то я не вполне уверена, что все правильно поняла. Но если что-то толковое выйдет из моих попыток управления самосознанием и корректировки кадров реальности, то я скуплю все книги автора.

Что нового я узнала от Вадима Зеланда:

- Человек живет в двух измерениях: одно, как сон (когда мы погружены в свои мысли и действуем на автомате во внешней…