Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине

Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине 4,2

Это мировая сенсация. Это Тафти. Встречайте.

Если вы действуете по своей воле, почему тогда все выходит не по-вашему?

Вы думаете, что не получается, потому что не получается, и все.
На самом деле, не получается потому, что вы все-таки действуете не по своей воле, а ведет вас сценарий. А еще у вас не получается потому, что вы не умеете действовать так, чтобы получалось. Вместо того чтобы задавать реальность на грядущей киноленте, вы воюете с действительностью в текущем кадре.
Действительность - это то, чего никогда не было и никогда не будет, а только есть - единожды и сейчас. Действительность - она есть лишь постольку, поскольку уже…

Издательство: ИГ "Весь"

brunetka-vld

3 ноября 2020 г. 15:12

Сразу скажу-эта книга не панацея от всех проблем, но если регулярно все практиковать, то жизнь улучшается качественно. Нельзя сказать, что здесь написано , что то абсолютно новое, но если вы читали трансерфинг, то эта книга как бы резюмирует прдыдущие книги. Практика с косицей действительно работает и работает очень хорошо. Вообще книга прочиталась гораздо легче и бытсрее предыдущих.

ISBN: 978-5-9573-2707-3

Твердый переплет, 256стр.
Формат: 140x210

31 октября 2020 г. 17:27

4 Оккультное пособие для тщеславных детишек с магическим мышлением.

Эта книга полюбопытнее «Трансерфинга». Тафти не отрицает, что вы можете облажаться с её техникой, и что для вас она может оказаться пустой тратой времени. Справедливость теории подсветки кадров – вопрос открытый; область это психологии, фэнтези или чего ещё – решать вам. Читать разрешается только в бодрствующем состоянии.

Картинка в тему.

Meow_Dao

29 апреля 2020 г. 13:29

3 Старые песни на новый лад

Информация та же, но подход другой. Воспринимается проще и, я бы сказала, более красочно. Если «Трансерфинг» это такой философский киберпанк, то «Жрица Тафти» - красочная метафора.

Сам образ жрицы, ее стиль общения, напоминает посты Лены Миро (есть такой блогер в ЖЖ). Такой...мм.. уничижительно-провокационный? Вызывает дикое раздражение, но этого эффекта, кажется, и добивался автор - так информация лучше запоминается.

Не согласна с тем, что это новая ступень Трансерфинга; скорее, альтернатива для людей, предпочитающих символический язык прямому изложению.

14 марта 2020 г. 08:40

В продолжении книг трансерфинга, решила продолжить знакомство с данной книгой. Касаемо аудио-формата, не комфортная запись, не качественная, но, спустя время, на это меньше обращаешь внимание. Суть книги, ещё раз о методах трансерфинга, только с более углубленной позиции. Если до этого не имели представление о трансерфинге - начинать с этого точно не стоит. Хочу сказать, что книги Зеланда действуют как особая «магия». Мне хочется слушать и слушать их вновь, они вселяют уверенность, надежду. Это, пожалуй, лучшая психология, которую я когда-либо встречала. Здесь объединено все. В понятной форме. Я всегда сталкивалась в жизни с проявлением силы мысли, силы намерения. Жаль, что в основном в негативном свете это все подтверждалось. Теперь я поняла, что это работает и в обратную сторону -…

Sab39

20 января 2020 г. 12:51

4 Будущее многогранно

Очень странная книга. Впечатления у меня во время её прочтения были неоднозначные. С одной стороны, рационалист внутри меня возмущённо вопил, что я читаю мысли не вполне адекватного автора, пытающегося приправить свои рекомендации странным юморком. С другой стороны, мой внутренний эзотерик вещал, что эта книга неспроста попала мне в руки и раз уж я решила ее прочитать, то нужно попробовать все написанное и попрактиковать. Что касается практики, то я не вполне уверена, что все правильно поняла. Но если что-то толковое выйдет из моих попыток управления самосознанием и корректировки кадров реальности, то я скуплю все книги автора.

Что нового я узнала от Вадима Зеланда:

- Человек живет в двух измерениях: одно, как сон (когда мы погружены в свои мысли и действуем на автомате во внешней…

4 декабря 2019 г. 17:33

2 Где ты, старый добрый трансерфинг?

Ну такое. Ожиданий было море, которое выплеснулось на меня надменным потоком воды. Появилась какая то странная косица, которую автор в лице Тафти всем предложил (а, нет, приказал) поискать у себя. И в целом ничего нового, старые принципы на новый лад, с новой подачей. Если первые книги я читала и слушала взахлёб И С ВОСХИЩЕНИЕМ, то Тафти особого восторга не вызвала. Все же надеюсь, что мне еще предстоит прочитать/послушать что то новое и столь же восхитительное как первые и основные книги у данного автора. Буду активно создавать косицей такую реальность, благо отрастила её огого! ;)

13 августа 2019 г. 01:01

5 Трансерфинг для блондинок

С теорией трансерфинга реальности я познакомилась лет 7 назад, и с тех пор являюсь ее поклонницей. Это учение действительно помогает жить. Первая книга меня потрясла, заставила вновь поверить в чудеса и дала силы бороться со всеми невзгодами. Результатом, надо сказать, я осталась вполне довольна, так что причин для разочарования нет. Со временем трансерфинг, как и любая другая теория, начал развиваться и расширяться, но ядро оставалось прежним. Выходили новые книги, но все они либо проясняли отдельные моменты, особенно трудные для восприятия, либо вкратце излагали основные постулаты. Опус о Тафти, на мой взгляд, лучшая современная адаптация, предназначенная для самого широкого круга интересующихся. По сути, это тот же трансерфинг, но в концентрированном виде и простыми словами.…

14 сентября 2019 г. 10:24

2 Тафти жрица

Очень разочарована. Кое-как дочитала книгу, все пыталась найти крупицу нового. Не нашла. Тот, кто прочел все тома по трансерфингу от Вадима Зеланда, не найдет в этой книге ничего нового. Поразил текст. Стилистика. Все до такой степени наиграно, для кого писал автор? О каких улитках речь? Какие косицы? Если в предыдущих книгах автор пытался опираться хоть на какие-то научные данные, и приводить примеры. То в этой книге он решил посмеяться. Не поняла над кем, видимо над читателем. В каждой новой главе половина текста - это выводы из предыдущей главы. Приходится все читать по кругу. В итоге суть можно изложить страницах на 10, все остальное вода

IRIN59

19 июня 2019 г. 18:29

Сложно писать рецензию на книгу, для которой одного прочтения явно недостаточно.Такие книги требуют неоднократного изучения и осмысления. И это минимальная задача. Необходимо освоить на практике описанные техники. Но, на мой взгляд, книги о Трансерфинге написаны интереснее. Я не знаю стоит ли рекомендовать книгу тем читателям, кто не сталкивался с подобной литературой, эзотерику воспринимают не все.

Tigra-Barmaleus

4 августа 2019 г. 13:08

5 Есть ли предел совершенству? )

Так получается, что книги Зеланда попадаются мне в руки именно в те моменты, когда я в этом действительно нуждаюсь. И вот, очередное прекрасное и удивительное открытие - жрица Тафти. Читается очень легко, материал понятен и доступен, самое главное и сокровенное просто нельзя не заметить, пропустить и проигнорировать. Уверен, что при втором и последующих прочтениях может открыться что-то новое и неоцененное ранее. Краткость, наполненность и просто феноменальная полезность, от первой до последней строчки. Возможно, манера изложения материала через некую жрицу и вызовет удивление, но смысл важнее. Так или иначе мне это помогло во многих областях и сферах существования, знание правил игры всегда полезно, а уж когда ты сам становишься все более и более независим от этих правил - просто…