Nekipelova

я мог бы выпить...

1 ноября 2023 г. 11:40

4.5 Новые приключения Помощника Сторожа Свиньи.

Так было грустно расставать с полюбившимися героями, что я не долго держалась и взялась за продолжение истории о Помощнике Сторожа Свиньи и его друзьях. Интересно, новые приключения будут такие же опасные, как и первые или здесь уже будет больше завязано на любовной линии, которая начала развиваться в конце первой части? Обо всём этом и даже больше вы узнаете из этой книги, как и положено.

Мы снова встречаемся с Тареном, Гурги и Эйлонви в обычной для них обстановке: одна моет посуду, другой усиленно мешает, а третий пытается помыть свинью, которая сегодня явно не в настроении проходить такую важную процедуру и в самый неподходящий грязный момент к нашему помощнику Тарену подъезжает на прекрасном коне довольно поизносившийся принц. Слово за слово и уже неизбежна потасовка, из которой один…

9 февраля 2020 г. 12:39

Прекрасная сказочная повесть! Образы персонажей досконально раскрыты, яркие и полные описания! Больше всего поразил образ Адаона: самый яркий и полный образ из всех!

Doe_Jane

8 ноября 2015 г. 15:50

Книга по-прежнему сохраняет стиль "Властелина колец", написанного Клайвом Льюисом, но при этом приобретает все больше хороших классических черт от своих "родителей", особенно от Толкина.

Здесь есть поход, здесь есть злой волшебник, который со своими жестокими и нечеловеческими вассалами жаждет захватить мир, есть волшебный предмет из его черной страны, который сеет зло на земле и в душах и который нужно уничтожить. Здесь есть мальчик, которому предстоит стать мужчиной, есть воин, который был бродягой, а стал правителем, есть светлый воин, которому приятней засеивать поле, нежели поливать его кровью, и которому ведомо невидимое другим знание.

Тарен действительно растет, и выборы, которые он здесь совершает, уже близки к тому, что когда-то совершил Фродо. Но Тарен по-прежнему хочет стать…