3,4

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

18 февраля 2020 г. 11:12

2.5

Нудноватый и предсказуемый рассказ. Практически полная калька с «451 градус по Фаренгейту» Брэдбери , только миру пришлось ещё хуже. Что-то там постоянно падает на Землю, вызывая катаклизмы. Предсказуемо подняло голову религиозное мракобесие, целенаправленно уничтожающее книги. Главный герой, бродячий рассказчик, ищет не только полный текст главной пьесы Шекспира, но и своих родственников. Можно сказать, в рассказе присутствует хэппи энд, так как и то, и другое герой находит. И это вроде как должно нам показать, что культура восстанет из пепла. Проходная, необязательная вещь.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Seventh Fall

Дата написания: 2009

Перевод: Е. Ластовцева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон