Нет оправданий! Сила самодисциплины. 21 путь к стабильному успеху и счастью

Трейси БрайанБрайан КлифтонТрейси

21 января 2024 г. 21:42

4 Для карьеристов

Слушал на английском, для развития английского. В целом просто и доходчиво написана, для среднего уровня английского все понятно.

Если говорить о самой книге, то мне понравилось. Пару недель назад слушал "Визуализацию" на подобную тематику. Там меня бомбило от детской непосредственности автора.
Здесь же все лаконично. Автор дает конкретные инструменты для достижения целей. Он дает базис.
В основном речь идет о планировании и стратегии. Литература показалась мне заточенной под карьеристов. Фанатикам работать до гробовой доски - это понравится. Однако не все имеют такой характер и желание пахать много. Те кто не обладает таким чертами, те кто все же отдает приоритетность другим аспектам жизни, им книга не зайдет, так как перекраивать себя, свое мышление они не будут, книга покажется…

15 декабря 2023 г. 11:10

3 сборная солянка

Начинал читать Книгу «нет оправданий! Сила дисциплины» для того, чтобы найти способ пнуть себя под одно место и заставить на постоянной основе выполнять поставленные дела для достижения своих целей. И действительно в первых главах было что то такое, что немного помогает шевелиться, но ничего нового среди этого я не узнал. В книге нет ничего такого важно и полезного чего нет в книге Аллана Пизза «Ответ», которую я читал ранее. Напротив, здесь есть масса всего, что не относится к самодисциплине (ну или просто я не понял какие боком оно связано).
Например, для чего здесь главы про бизнес и как стать самым лучшим менеджером по продажам на земле? Если я захочу погрузиться в сферу открытия бизнеса, я почитаю книги про бизнес.
Или главы про отношения. Если у меня будут проблемы в семейных…

11 февраля 2023 г. 21:44

3 Эта книга как шприц с адреналином из одной игры про зомби

Книга для тех кто в хороших отношениях с собой, осознает и понимает свои эмоции, знает чего хочет и заботится о себе. Книга может усугубить невротическое состояния человека который себя подавляет и игнорирует. Получается, что вторым она может навредить, а первым она просто не нужна. Не знаю кому стоит советовать эту книгу

10 июля 2022 г. 17:18

5 ГУРУ! НАСТАВНИК! ФИЛОСОФ! РОДИТЕЛЬ!

Ох, в очередной раз… моя бесконечная любовь - Брайан Трейси. И в который раз книга - холодный душ в жаркую пору. Отрезвляет, наставляет, продвигает и улучшает общее состояние.
Именно на эту книгу попала случайно, и прочла залпом. Быстро, легко и со счастливым сердцем.
«Самодисциплина - это не ограничение свободы. Это отсечение всего лишнего» (с) Брюс Ли.Мне понравились витиеватые, умные мысли Трейси о лени, о влиянии людей и пагубных привычек на нас. Да, банально, но так необходимо повторять себе все данные правила, описание в книге. Автор также пишет о развитии своей личности и практические задания в конце глав, приятное дополнение. Читать всем, кому необходим пинок под зад, да побежать трусцой к своим целям.
Без преувеличений - великолепно!

Marriana

12 октября 2021 г. 22:31

В этой книге Брайан Трейси в максимально сжатой форме   учит, как, развивая самодисциплину, стать более успешным и счастливым человеком.

Не понимаю читателей, которые после прочтения данной книги пишут, что в ней много воды. Ау, люди! Вы читаете беллетристику, порой  не вынося после прочтения ни одной здравой идеи. Здесь же россыпь  ценных мыслей, каждую  из  которых можно практически применить к своей жизни.  Наиболее, важные, на мой взгляд, я выписала в цитаты к этой книге.

Читайте Брайана Трейси и становитесь лучше!

10 июля 2021 г. 16:17

0 Списки, списки, списки

Откройте книгу на любой странице и будет вам совет: "пишите списки".
И даже конкретизирую в отличие от автора, ибо даю вам первый пункт из списка: не тратьте своё время на эту простую истину, поданную как нечто новое и уникальное.

Ivanna_Lejn

21 мая 2020 г. 21:08

Пожалуй, из всех коучей мне больше всех импонирует Брайан Трейси. У него очень гибкий ум, важные рекомендации. Он отлично мотивирует даже тогда, когда ты находишься в подавленном состоянии. После его книг и интервью хочется оторвать пятую точку с дивана и начинать вершить великие дела.

Ни для кого не секрет, что достигает поставленных целей тот, кто дисциплинирован. Кто применяет тайм-менеджмент. Кто расписывает свой день и следует этому списку, а не отнекивается «ой, сегодня не получилось». Целей можно достичь только тогда, когда ты можешь держать себя в руках.

В книге автор предлагает исчерпывающую информацию о том, как взять себя в руки. Рассказывает, что нас отвлекает от поставленных целей, как бороться с бесполезными разговорами по телефону или с коллегами по работе в офисе на…

AK-74M

28 февраля 2020 г. 12:28

4 Адекватная книга о саморазвитии.

Когда времени мало (его всегда не хватает), а сделать хочется очень многое, нужно повышать личную эффективность. На помощь придут книги по саморазвитию. Конечно, среди них хватает бесполезных экземпляров, состоящих из воды, обещаний немедленного результата и плохо завуалированной рекламы тренингов, проводимых авторами. Книга "Нет самооправданий!" выгодно выделяется на этом фоне. Сначала расскажу, что в книге понравилось. Понравилось, что автор предлагает не серебряную пулю-дуру, которая чудесным образом решит все проблемы за короткий срок. Предлагает серебряный штык-молодец, который надо взять на изготовку, донести до проблем и хорошенько поработать. Причём работать нужно будет много и долго, в течение всей жизни. Отмечается, что надо работать над собой и не искать оправданий. Даже в…