4,1

Перед читателями разыгрывается жестокая драма. Спокойную жизнь благополучного американского городка взорвали выстрелы в местной школе. Тринадцать подростков погибли, есть раненые и один пропавший.…
Серия: Перекрестки
Издательство: Аркадия

Tarakosha

Субъективная попытка объективности

16 февраля 2024 г. 19:38

Данный роман современного американского писателя посвящён неожиданно ставшей актуальной и для нашей страны - теме школьной стрельбы. Несмотря на то, что в школах систематически проходят учения для отработки навыков в случае возникновения внештатных ситуаций, несущих угрозу жизни и здоровья учащихся и учителей, количество психологов растёт в геометрической прогрессии, проводится мониторинг социальных сетей учеников с целью выявления нетипичного поведения, но проблема по-прежнему остаётся острой.

Саймон Конноли, от чьего имени ведётся повествование, находясь дома, неожиданно узнаёт о стрельбе в школе, где учатся его дети. Приехав на место происшествия, он выясняет, что его старший сын не только подозревается в соучастии в преступлении, но и исчез в неизвестном направлении.

Остальная часть…

ISBN: 978-5-906986-11-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.
Формат 207x130x20 мм

Tarakosha

Субъективная попытка объективности

16 февраля 2024 г. 19:38

Остальная часть…

31 августа 2023 г. 22:31

4 когда ты отец и воспитываешь сына и дочь, а в местной школе случается свой "колумбайн"

Тема "скулшутинга" и "колумбайна", увы, актуальна не только в США, но и у нас. Эти два слова известны и стали нарицательными для школьных кровавых трагедий. [Скулшу́тинг (от англ. school shooting — «школьная стрельба») — применение вооружённого насилия на территории образовательных учреждений (главным образом к учащимся), очень часто перерастающее в массовые убийства]. Роман Брайана Рирдона рассказывает о родителях, об их детях и о школьной трагедии, в результате которой были расстреляны 13 учащихся в одной обычной школе одного тихого американского городка. Эта книга полна эмоций, которые, как ни было чуть странно вначале, описаны от имени мужчины, мужа, отца...

«Возможно, наша жизнь представляет собой череду обыденных событий, смысл которым придаёт лишь трагедия»

Сразу замечу, что…

Подборки