4,1

В гости к подростку Адаму по очереди заглядывают:
1. Босс итальянской мафии.
2. Парень, предпочитающий ходить голышом.
3. Комический мужской дуэт.
4. И наконец, красивая девушка Ребекка……
Серия: Настоящая сенсация!
Издательство: АСТ, Neoclassic

snow_flower

Читающий психолог

26 сентября 2023 г. 22:10

Многие слышали, что такое шизофрения и многие думают, что знают о ее симптомах, но так ли это? А что, если о своей болезни нам расскажет сам шизофреник.

Главный герой страдает галлюцинациями, в результате которых видит совершенно разных людей, кажущихся ему вполне реальными — от обычной девушки до мафиози, в результате чего, родители решают поместить Адама в психиатрическую клинику.

По сути, данная книга — это дневник наблюдений за состоянием пациента и разговор с психиатром одновременно. Здесь герой рассказывает, что же случилось и почему он оказался здесь.

Здесь очень много специфических терминов и обозначений. Поэтому читать некоторым будет сложновато, но главная мысль книги в том, что и такой непростой диагноз не приговор. Да сложно, но и с шизофренией у человека может быть нормальная…

Слова на стене, роман

Перевод: С. Алукард

ISBN: 978-5-17-104684-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 2000 экз.

2020 - Сумасшедшая любовь / Words on Bathroom Walls (США)

snow_flower

Читающий психолог

26 сентября 2023 г. 22:10

book_bindings

23 августа 2022 г. 11:22

Шизофрения - неоднозначная болезнь, трактуемая потерей рассудка и представляет собой символическое отображение основных, глубинных страхов человека.

У героя романа Адама это вызвано галлюцинациями, в которых он видит совершенно разных личностей, от милой девушки Ребекки до главы мафиози, и все они нерадостные гости в его сознании, особенно когда смазаны все грани и порой невозможно различить что на самом деле реально.

Чтобы жизнь Адама была такой же, как у его ровесников-подростков, его сажают на экспериментальное лечение, от которого никогда не знаешь чем все закончиться. И закончится ли вообще.

Книга достойная внимания, особенно любителям «Миллигана» и «Сивиллы».

Подборки