Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Зыгарь Михаил Викторович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Империя должна умереть: История русских революций в лицах. 1900-1917. Часть 1

Михаил Зыгарь

4,3

Революции не происходят неожиданно, империи не гибнут ни с того ни с сего. Главный урок, который мы можем вынести из революции 1917 года, – понимание того, почему император и его окружение в…
Серия: Империя должна умереть (аудио)
Издательство: Альпина Диджитал

24 февраля 2021 г. 17:35

5 Настоящая история

История не случается, ее совершают люди. От лиц этих людей Михаил Зыгарь рассказывает историю - именно так и надо ее рассказывать, именно так и надо ее чувствовать. Особенно отзывались параллели которые Зыгарь проводит с современной политикой. Интересно и захватывающе.

ISBN: 9785961450422

Год издания: 2017

Исполнитель: Владимир Левашев
Время звучания: 16:40:10

24 февраля 2021 г. 17:35

5 Настоящая история

19 декабря 2020 г. 13:36

5 Очень впечатлила

Неожиданно очень достойно!Автора видел на Дожде, прочел годами ранее "кремлёвскую рать" (не особенно впечатлила), а тут такое). Будучи взрослым, учил историю в советской интерпретации (Ленин гений и т.п.). Потом был "Архипелаг". Книга Зыгаря, пожалуй, почти того же уровня, не в тренде современной российской политики, потому - не раскручена. Особенно интересно читать "Здесь (в Беларуси) и сейчас" (в Беларуси), поневоле заставляет задуматься...И подумать про будущее соседней огромной страны... Сейчас на очереди "Все свободны".

Подборки